makan dikamar

Bunda aku mau tanya nih serius, bener ga sih kalo orang hamil itu gaboleh makan di dalem kamar? Katanya nanti anak nya korengan gitu Nah, aku tinggal di mertua, mertua ku superb bgt kalo komentarin aku yg kurang kurang bun Gatahan akuteuu tapi mau gimana suamiku maunya aku tinggal bareng mama nya. Duh aku kudu sabar bgt kayanya bun?

114 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu pernah d bilang bgtu , awal nikah dan belum hamil . d larang makan d kamar .. lg enak nyuap soto ehhh d omongin "jangan makan d kamar ,nanti anaknya korengan" padahal hamilpun belum sejak itu aku ga Sudi tinggal bareng mertua . amit2 dahhh ...

Baca lagi

aku tinggal d mertua dan klo makan di kamar gk pernah diluar dan mertua gk pernah komentar , yg penting mertua aku tuh aku makan lagian aku mh enakan dikamar duduk di kasur sambil nonton tv dan suami pun sama maunya d kamar klo makan , ngemil atau apa* ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Ntah mitos apa bener tp ini kejadiian sama anak kakak ipar saya.. .. Dari dulu sebelum hamil sampai udah lahiran sampe sekarang suka makan di kamar... .. Kepala anaknya suka korengan dan gk pernah sembuh.... Klo mau sembuh muncul baru lagi kaya gitu teruss

Ga bun.. sy selalu makan di kamar.. malah hmil sebelumnya jg bgtu selalu mkn di kamar.. tp anakku baik2 sj โ˜บ๏ธ.. mulus putih.. Mungkin ada omongan bgtu biar kamarnya bersih.. soalnya klu ada sisa2 makanan.. atau ada yg tumbah nnti jd banyak semut di kamar..

4y ago

masuk akal ๐Ÿ˜† tp aku jg sama mertua suka diomong mulu klo makan di kamar klo kata bapak aku mah makan di kamar udah kaya orang sakit aja wkwkwkw

Mungkin mertuanya mau ngobrol sama bunda kayak mertua saya ... apa2 slalu ngajak ngobrol ... saya aja sampe males , karena saya memang tipe yg males ngobrol . ๐Ÿ˜‚ Jdi ya paling saya suka diem2 beli makanan trus saya masukin kamar ... ๐Ÿ˜

5y ago

Memang lucu bun ... Saya smenjak hamil , buka pagar rumah aja gk boleh sama ortu saya ... Eh pas di rumah mertua malah disuruh ke warung , jalan kaki jauh pula . Sumpah capek bgt bun ... soalnya saya udh hamil besar ... Untungnya ntar pas mau lahiran , saya balik ke rumah ortu saya bun ... ๐Ÿ˜

Simple sih mom, klo mkn dikamar kn jg kurang bgus, klo ada sisa mknn yg qt gk tw bisa jd ngundang serangga. Nah kecuali kita ngekost satu kamar,mo mkn dmn lgi.Saran saja, masalah kecil jgn diambil pusing. Kitanya sendiri ntr yg stress. ๐Ÿ˜„

Dia berkomentar gtu biar bunda mkn brg2 ma bliaunya mungkin.. sy pny mrtua jg orgny super bgt ngritik komentrnya bun.. trs sy blg suami utk tggl dtmpt ibuku drpd stress n gnggu khamilan.. alhmdulillah suami ngerti n acc

5y ago

Itumah enak bun Lah aku satu rumah bun๐Ÿ˜ญ

Baru denger... Lah kalau pasutri hanya bisa ngekost atau kontrakan sepetak.. yg makan,tidur,masak di dalam, mandi jadi satu apa anak-anaknya korengan... Semuanya Allahualam Bun... Yg penting kita nya berfikiran positif..

VIP Member

Mitos tos tos... tp bisa dijelaskan dgn nalar bun, ga boleh makan dikamar ya karn apa? Ga etis dong tempat tidur buat tempat makan, emangnya ga pny dapur atau tmpat lain? Tp ga bs disalahin juga kalo bumilnya tinggal di kosan.

5y ago

Iyaaa tapi posisi ku dilantai bun Kalo dikasur sih aku tau bgt mana pantes atuh kasur yg buat bobo dipake makan๐Ÿ˜†

VIP Member

Mitos bun.. Dulu aku sering makan d kamar kok... Buktinya anakku baik2 aja.. Hallo bunda,, tolong like n komen pertanyaan terakhir saya ya bun๐Ÿ™‚karna satu like dari bunda sngt berarti.. Terima kasih๐Ÿ™‚