47 Tanggapan

Sy pas tau jenis kelamin lgsung borong bund. Krna menurut sy perlemgkapn bayi itu banyak dan kalau ditotal keseluruhan ckup mehong jg. Jd ya nyicil beli nya.. sy jg dilarang kok beli2 sebelum usia 7 bulan.. tp ya sy diem2, krna sy merasa lbh tau kondisi keuangan 😅

Aq usia kandungan 5 bulan lebih.. Kalo aq beli perlengkapan udah dicicil dari sekarang.. Sambil liat2 yg diskon juga di tokopedia.. Baru kebeli 2 barang sih.. Kalo beli baju2 nanti aja bund kayanya pas udah 7 / 8 bulan.. Baju bayi jg kan gak terlalu mahal.

Sebenernya usia berapa aja boleh ko bun, cuma kadang ada baiknya kita nurut sm ortu, demi kebaikan bunda, bukannya apa2 bunnn kan pusing jugaaa kalo diomelin ortu tuh, ngga dijawab greget dijawab/ladenin dosaaa, serba salah😅

Saya kesel sama keluarga suami disuruh belinya langsung smua gaboleh nyicil harus beli di usia 8-9bulan, bisa bayangin ga sih berapa juta yg musti keluar sementara suami saya ga UMR😭 tega banget bikin emosi😭

Ooalah bibi nya, cuek aja bomad, siapa diye ye kan, di kira kerna dia udah pengalaman jd soteu bikin sebel

Beli aja bun, dicicil biar nanti pas mendekati hari kelahiran sudah komplit. Kan kadang suka ada aja yg kelupaan hehe.. Beli online aja bun, begitu paketnya smpai bukanya dikamar diem2 gitu 😂

VIP Member

tergantung km mom percaya nggak hehe kalo aku jg baru belanja 7 bulan. dibilang percaya ga percaya ya cm takut kalo uda denger gitu dibilang pamali.. jd beli pas udah 7 bulan jg ga ada salahnya

Jangan 7 bulan, bu. Nanti aja pas 8 ke 9 bulan biar ibu banyak jalan kaki jelang persalinan. Ibu hamil biasanya mager pas lagi hamil gede tapi ngarepnya bisa normal.

VIP Member

Aku aja skrng usia 32weeks msh blm lengkap bund peralatan bayik nya 😂😂 Masih santai sih, sambil jalan2 toh pasar deket ini 😂😂😂😂😂

Kalo aku beli skrg skrg ini cuma perlengkapan bayi seadanya smaa perlengkapan aku pribadi, sisa nya nunggu si baby launching. Baru di beli semua nya

VIP Member

sama bun,, rasanya klo pas buka app belanja,, liat yg lucu2 pengen beli 😂😂😂 tp apa daya,, adat saya boleh beli baju usia 7 bulan ke atas