kehamilan

bunda aku mau share sedikit pengalaman ku 2x keguguran karna kehamilan yg pertama di nyatakan BO dan hamil ke dua dinyatakan janin tidak berkembang. alhamdulillah saat ini di kasih kepercayaan lagi utk hamil dan kandungan sudah menginjak 7w4d menurut HPHT. sabtu kemarin aku cek usg, dan ternyata baru terlihat kantung'a saja, dokter menyarankan utk kontrol 2 mggu lagi. jujur ada rasa takut karna kejadian dulu 2x gagal. apa bunda pernah ngalamin hal yg sama? normal kah dgn umur kehamilan segitu janin blm terlihat?

223 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bund q juga 2 kali keguguran...skrg udah hmil lg 6 buln ....menurutku dr pengalamanku bunda hrs istrht totsl dlu jgn cpek2 dlu....coba di tunggu lagi di uk 8 week bubd coba gnti dokter usg dulu...n jgn naik motor dulu bund....kmrn q 8 week q usg udah kelihatan janin.nya...trus nnti klo bubda mau usg elus2 perut di sugesti aja buund...dulu q sugesti...mama ingin tau perkembangan dedek....dedek kuat dedek berkembang ya...q sugedti gtu buund...2 x kuret lemah kandungan...bunda minta penguat yaaa...biar gak ada mslh sprti flek...semngt n sugesti bayi bunda....

Baca lagi

Klo hasil foto USG, GA nya berapa W bund?kalo saya g terpaku dengan HPHT y, karna siklus haid saya panjang.pas saya pertama konsul di UK 5W 1D, memang baru terlihat kantongnya saja.trus pas UK 6W 5D, sudah terlihat janinnya.kata dokter obgyn saya sih, janin harus sudah terlihat diatas UK 7W...jadi bisa saja pas bunda USG, bunda belum 7W menurut perhitungan USG... Selalu positif thinking y bund... Ini kehamilan kedua saya juga bikin dah dig dug pas pertama periksa belum terlihat janinnya.karna saya ada riwayat keguguran di UK 10W

Baca lagi

sy pernah , hamil anak k2 pas usia kandungan menginjak k3 bln sy periksain , karna sy flek trus ternyata kandungan sy bermasalah kandunganya kosong ,hanya kantongnya aja bayinya ga ada , kata dokter setelah di kuret 90% berhasil , alhamdulilah setelah kuret beberapa bulan selesai masa tenang , sy positif lg , tp sy agk trouma 1-3 bln sy bedakan memang beda , perut ada janin atau tdk , alhamdulilah setelah kandungan 3bln sy periksa , bayinya sehattt ๐Ÿ˜Š berusahalah melupakan yg sdh terjadi , lbh baik berfikir positif supaya tenang

Baca lagi
5y ago

dari bulan pertama sudah flek ,sampai bln ke3 trus saya USG , darahnya merah bukan darah coklat, kalau darah coklat dikit keluarnya cuma sekali ,itu gpp itu namanya darah implantasi ..

keguguran berulang itu ada banyak penyebabnya bun salah satunya kekentalan darah, apalagi riwayat janin tidak berkembang bisa jadi karena kentalnya darah tuh menghambat nutrisi yg masuk ke janin. Saya waktu itu disarankan pas postif langsung usg dan dikasih pengencer darah dan alhamdulillah pas usia 7w dedenya udh keliatan, detak jantungnya udah dan ukurannya sesuai sama usia. Segera periksa aja bun ke dokter dan beri tahu dokter riwayat kehamilan bunda agar diberi pencegahan, semoga dede dan bundanya sehat selalu yaaa ๐Ÿ’•

Baca lagi

sama persis kya saya bun..saya jga 2x dinyatakan BO wktu uk 3bln.. alhmdulillah skrg lgi hamil udh 4bln.. krna trauma bgt di kuret, dr awal saya sllu rutin k dokter spog, gamau lgi k bidan.. selain vit dr dokter lbih bgus, stiap kontrol jg psti d usg bun.. alhmdulillah skrg baik2 aja.. mski stiap mau usg saya kringet dgin dan pucet.. smpe mules2 krna tkut bgt dger knyataan pahit lgi.. tp pikiran ttp optimis bun.. insya Allah gpp.. smoga bunda sehat selalu ya sma babynya..jgn mkir macem2, bunda hrus sllu happy ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Bunda Nur Afifah, waktu Bunda dinyatakan BO pdhl gk ngeflek, akhirnya Bunda dikuret atau minum peluruh, Bun? Saya jg BO (2 spog yg bilang) awalnya gk ngeflek, dan sengaja disuruh banyakin gerak supaya pendarahan dan minum obat peluruhnya kalau mulai berdarah. Kmrn saya ada sih flek coklat dikit, tp abis itu bersih sama sekali. Apa flek coklat itu udah sama dg pendarahan, Bun? Klo iya berarti saya mulai obat peluruhnya kan y? Atau baiknya cek ke spog ke3 dlu y?

aq prnah jg nglamin sma kya bunda,2x kguguran..dn dkhamilan ke3 pun ad rasa trauma,,krna di usg hanya ad kntung rahimny sja,tp janinny tdk trlihat...tp seiring brjlnny wktu di usia 14w alhmdulillah calon janin sdh mulai trlihat,dn jg tdk ad tnda2 flek sperti hamil ke1 dn ke2..dn alhmdulillah skrg ank k3 qu sdh lhir dn brusia 1y4m... intinya ttp postif y bun pikirannya,krna pikiran jg bda brpengaruh... smga bunda sma clon debaynya sehat2 sampe wktunya lahir nnti...semangaaattt๐Ÿ’ช

Baca lagi

Saya juga pernah BO bun, september 2019 Alhamdulillah feb 2019 sdh hamil lagi bun. Memang wajar kalo 1 bulan pertama baru terlijat kantong bunda, tp kalo usg transvaginal biasanya bisa kelihatan janinnya yg emmang ukurannya masih sangat kecil. 2 minggu kemudian kontrol lg insyaAllah sdh kelihatan janin kok bun melalui usg abdomen. Positif thinking ya bund, jangan stres, tetep semangat, dan sugestiin diri sendiri terus kalo janin dan ibu kuat, bisa berjuang sama2.. bedrest dlu bun tm 1. Minum susu juga.

Baca lagi

Saya juga gitu bun udah 2x keguguran hamil pertama uk 1bln dan hamil ke2 uk 3bln dan sekarang alhamdulillah udah isi lagi bun, uk 7week waktu usg 6week dokter bilang janin nya masih belum kelihatan masih kantong aja, dan disuruh dateng 2week lagi, dan itu bikin saya deg deg kan sampe sekarang ๐Ÿ˜ญ tapi mungkin karna janinnya kecil jadi gak kelihatan bun, gausah pikir macem2 dulu. semoga kita dilindungi sama Allah ya bun ๐Ÿ˜‡ semoga janin kita juga berkembang bun aamiin positif thinking aja bunda ๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi
Post reply image

sama bun... aku juga udh 2x keguguran.. dan ini lg hamil lgi baru 7 minggu persis sama bunda,, blm cek usg baru rencana minggu bsk... lumayan deg deg an tp banyak berdoa aja kalau memang rezeki pasti selalu di jaga Allah,, apalagi saya hamil disaat anak baru mau umur 3tahun sedang aktif2 nya... dan rumah saya 2lantai jd sehari bisa berkali2 naik turun tangga.. agak khawatir sih tp tetep berdoa dan berserah aja padanya... positif terus aja mikirnya ya bun... insyaAllah rezeki

Baca lagi

halo bun, boleh share kl BO itu kenapa? krn 7th penantian kami datang tp saat usia 4week usg dokter bilang janinnya sangat kecil n g ba terukur. saat itu smw sedih n terdiam. dokter bilang takutnya janin ga berkembang atau diluar kandungan ๐Ÿ˜ฅ 2week lg dokter minta aku datang utk usg lg jd nanti tgl 28 nov 2018 sy akan cek. mohon doanya y bun smg janin kita smw sehat n berkembang dengan baik & normal. semoga Allah memberikan jalan yg terbaik utk kita ya bun.. aamiin salam kenal bunda๐Ÿ’ž

Baca lagi
5y ago

skrg gimana kabarnya bunda? sudah terlihat janinya atau blm? semoga semuanya diberi kesehatan dab kemuatan