kehamilan

bunda aku mau share sedikit pengalaman ku 2x keguguran karna kehamilan yg pertama di nyatakan BO dan hamil ke dua dinyatakan janin tidak berkembang. alhamdulillah saat ini di kasih kepercayaan lagi utk hamil dan kandungan sudah menginjak 7w4d menurut HPHT. sabtu kemarin aku cek usg, dan ternyata baru terlihat kantung'a saja, dokter menyarankan utk kontrol 2 mggu lagi. jujur ada rasa takut karna kejadian dulu 2x gagal. apa bunda pernah ngalamin hal yg sama? normal kah dgn umur kehamilan segitu janin blm terlihat?

223 Tanggapan
Tulis tanggapan

keguguran berulang itu ada banyak penyebabnya bun salah satunya kekentalan darah, apalagi riwayat janin tidak berkembang bisa jadi karena kentalnya darah tuh menghambat nutrisi yg masuk ke janin. Saya waktu itu disarankan pas postif langsung usg dan dikasih pengencer darah dan alhamdulillah pas usia 7w dedenya udh keliatan, detak jantungnya udah dan ukurannya sesuai sama usia. Segera periksa aja bun ke dokter dan beri tahu dokter riwayat kehamilan bunda agar diberi pencegahan, semoga dede dan bundanya sehat selalu yaaa πŸ’•

Baca lagi