kram

Bunda aku hamil baru masuk 6 bulan, semalam tidur tiba2 betis kaki aku kram sampai kaya ketarik uratnya, Rasanya sakit bgd, Skrng masih terasa pegel. Apa bunda2 yg lain jg pernah ngerasain begini?

143 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bun ,waktu hamil TM 2 tiap malem kram kadang pernah kumat kramnya lamaa bgt ,bener2 gakuat krn gak ilang2 sakitnya sampek aku nangis2 sambil istighfar terus. suami yg mijitin aku jd bingung hrs gmn lg dan kasian liat aku akhirnya ku diangkat disuruh berdiri trs suruh lemesin kaki . alhamdulillah gak lama sakitnya ilang. dulu mungkin karna efek kecapean krn msh kerja skrg TM3 alhamdulillah ga Pernah.

Baca lagi

Sama bun semenjak 7 bulan paha sampe betis suka sakit suka keram udah 3 minggu saya ngerasain... Sampe kadang suka nngis kalo tbtb kenceng sakit gitu betisnya πŸ˜‚ Kadang sedih aja gak kuat buat jalan/berdiri lama jd ga bisa aktifitas kaya biasanya πŸ˜₯ Buat kontrol 2 mnggu sekali aja rasanya ga sanggup nunggu dokter lama, sampe pake kursi roda di rs saking ga kuat berdiri lama huhuuπŸ˜‚πŸ˜

Baca lagi

Saya dr usia 6 bulan jg bun kram... Tp tahu cara mengatasinya hehehe Ketarik gt rasanya jd buat cpt ilangin kram nya malah saya dorong ikutin rasa tarikan jgn d tekuk mau d pijat... Malah ikutin rasa tariannya sedikit di dorong ke arah tarikan bun... InsyaAllah nnti sembuh bun... Jd hbs ulng kram nya rasanya g sakit buat jalan Semoga membantu

Baca lagi

Katanya jgn sering tekuk2 kakinya sprti duduk sila, stiap mau gerak jgn buru2 contoh dari duduk mau lngsung jalan, brdiri dlu pelan2 baru jln, mau miring kiri kanan, atau dr baring mau bngun pelan2, jgn dbuat kaget uratnya. trus klo baring sering ganjal bantal dikaki usahakan kaki lebih tinggi dr kepala.

Baca lagi

Sy jg kram klo mau tdr kaki nya, makanya sy pakein balsem dulu biar ngga mengganggu tidur ku πŸ˜‚πŸ˜‚ Mending klo ad suami bisa di pijit, ky kmrin suami pulkam setiap sy mau tdr kaki di pijit suami sampe suami tdr mlem trus nunggu sy bs tdr dlu, Lah skrang LDR lg jadi terpaksa pake balsem πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Alhamdulillah hamil 7 bulan gak ada masalah kram atau kaki bengkak, tensian pun normal, Dede udah posisi kepala nya di bawah... Dan mudah"an posisinya mapan sampai lahiran. Aku suka jalan bund, dari pada naik motor mending jalan kaki... Olahraga" kecil, sama jgn kurang minum aja.

Klo baru ngarasa kram minta tolong suami buat narik kakinya yg kram bunda biar gk terlalu parah! Aq kemaren jg gitu baru terasa suami aq suruh naik alhamdulillah sakit sih sakit tp gak terlalu parah kayak bunda smpek buat jalan sakit

baru aja kmaren bun aku ngerasain..mlm pertama kaki kanan aj yg kram..mlm kedua kanan kiri kram barengan..mau jalan aja susah..kmren aku rendem air anget sama dipijitin alhamdulillah 2 hari udh ngga sakit lg.. bisa jalan normal

Aku juga gt bun, kaget bgt dan bingung harus ngapain karena sendirian dirumah. Ternyata kurang kalsium bun. Jadinya aku banyakin minum susu aja.. bunda jga coba banyakin lagi asupan kalsium nya yaa. Semangat bunda πŸ’ͺ🏻

VIP Member

Kalo kram coba lurusin kakinya ke lantai bun, jangan ada alas. Langsung ke lantai kalo isa betisnya nyentuh lantai. Kemaren aku sm bidan disaranin gitu kram pun jg sama, kalo ga lantai pokoknya tanah bun. Rileks in