βœ•

81 Tanggapan

Kalo kebab saya tadi sore abis makan isinya saya buka, saya masak ulang tanpa sayuran emang minta dari pas beli gapake sayuran, dagingnya sgala saya masak ulang rotinya saya goreng pake minyak biar garing kriuk2 gitu tar pas smua mateng saya makanin satusatu rotinya dulu baru dagingnya dititil2in.. Kalo kerang dari awal saya tau saya hamil saya ga makan kerang mau dia bercangkang atau engga karna ada merkuri yg ga bagus buat janin saya walau dimasak sampe gosong kaya apapun namanya kerang selama hamil sepengen apapun saya liat kerang saya jauhin demi anak😁

Sekali2 gag apa2 bund .. aku jgag suka kebab .. tapi aku jarakin aja bund misal 1x3 minggu bund atau sekali sebulan .. tapi kalau kerang .. tergantung kerang apa dulu bund . Kalau kerang hijau atau kerang laut lainnya itu baik nya di hindari selama khamilan bund .. yg boleh itu kerang danau atau kerang air tawar bund .. malah bagus buat perkembangan otak janin bund .. kata org dulu sih kata nya bikin dede pintar bund . Tapi gag tau jgag sih bund hehe

Wah gtu ya bund .. makasih info nya bund ..

Konsumsi makanan yg dimasak dg matang sempurna, Bun. Krn takutnya jk konsumsi dg bahan makanan mentah bakteri yg ada bs ikut masuk. Kalo utk kerang itu merupakan slh satu seafood yg sebaiknya dihindari saat hamil krn kerang biasa menyerap racun/ tinggi merkuri shg tdk baikutk dikonsumsi bumil. Hindari konsumsi seafood berupa ikan2 besar jg.

Silakan baca2 di situs parenting, Bun ttg pantangan makanan apa sj utk bumil. Kalo Bunda yakin tdk masalah silakan dilakukan. Sekedar info sj

kalo kebab gapapa bun tp kalo kerang matang yg beli di luar jangan banget bun, kalo mau masak sendiri. karna kalo beli di luar kan kita ga tau nyucinya bersih apa ga, karna pas temen sy liputan soal kerang ternyata pengolahannya cukup menjijikan πŸ˜† sejak itu sy berhenti makan kerang matang di luaran sana, kalo mau palingan masak sendiri

Klo saya g dibolehin makan kerang, karna itu isinya kotoran semua...bisa jadi ada merkurinya.klo untuk kebab, wallahualam y bun...karna kan dagingnya juga daging olahan, hanya dipanggang juga.belum tentu dagingnya matang.trua ada saos lah, Mayonaise juga lah...mungkin Klo mw lebih sehat, bunda bikin kebab sendiri dirumah πŸ˜…

saya blm berani bun klo kebab.. krn biasanya cm d panggang & takut kurang mateng dagingnya. mayonaise nya jg g baik krn dr putih telur mentah.. kerang terutama kerang darah sebisa mungkin dihindari krn mengandung merkuri tinggi & hidup menyaring kotoran bun. takut mengandung penyakit.

VIP Member

Aku bebas makan apa aja yg penting suka.. Kadang suami beli soda aku minta dikit, buat ngilangin rasa pengen aja.. Aman2 aja sampe sekarang, paling ada keluhan kalo abis makan pedes banget, itu sih normal ya orang ngga hamil juga pasti perutnya bakal bermasalah kalo makan pedes2..

aku dulu termasuk pengen banget kebab bunda jadi aku turutin deh takutnya termasuk nyidam. dan ternyata beneran abis makan sekali udah ga pengen lagi cuma kangen rasanya kebab. kalo bunda emang pengen banget turutin aja bun tapi jangan banyak-banyak ya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-46560)

kalau kebab aku di tinggal dulu.. tapi kalau kerang aku pernah makan 2 kali selama hamil tapi mudah2an gpp deh 😁😁 habis nya wktu itu lgi ngidam klo gak di turutin suka cemberutin suami heee πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Pertanyaan Terkait