32 Tanggapan

Klo sy untuk periksa gpp di puskes lgi ada uang ke dokter tp untuk lahiran ,sy k klinik ,klo nggk snggup bisa minta rujukn ,juga ,nggk di persulit

senyaman nya bunda aja bun..ato klo di puskesmas survey dr pengalamn orang yg lairan di sana bun..klo g yakin dan g nyaman ya di klinik bun..

klo aku pilih yg nyaman aja bun,pengalaman kmrn di klinik bidanku yg pelayanannya super,biar bayar yg penting hati tenang 😀

TapFluencer

Perut di dorong gmn bund? Kalo saya lebih pilih di bidan Puskesmas/swasta karena pro normal. Kalo di rs takut ujung2nya dibelek😂

Nah makanya itu kita sbg calon ibu harus banyak pengetahuan/knowledge supaya bisa pinter2 pemberdayaan diri dan cari2 obygin yg pro normal. Ya kalo saya teman dan sodara saya yg melahirkan di RS rata2 kenyataannya begitu, ada masalah sedikit langsung dikasih intervensi medis dan tindakan sc.

Cek aja puskes'y bun,,brapa banyak yg lahiran di puskes.. baik ga?bagus ga?karena ga semua bidan atau puskes buruk kok bun..

jgn d tempat yg bunda sendiri g yakin. kondisi psikis bs mempengaruhi.

Pilih yg buat bunda nyaman aja, kl bs di klinik yg terik bpjs bun

Aq cek d dokter aj bun. Ga k puskes. Ttp free kok. Pk BPJS. Aq malah SC.

Bs lsg yah Bun? Pakai rujukan dr puskesmas dulu ga Bun?

VIP Member

Pilih yg buat bunda nyaman. D rs pun bisa pake bpjs bun

di rs kan juga Bisa bun pake BPJS buat bersLin..

Dlu wktu ank pertama.. Aku lahiran d rs bun.. Krna dah pecah ketuban.. Tpi ga di mintain rujukan dr rs nya..