BO

bunda,adakah yg usia kehamilan 11w janin belum keliatan?tapi ternyata gak BO atau hamil kosong?bagi pengalaman bunda...aku down banget divonis BO...?

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bunda ngalamin BO..pertama di awali flek pas UK 6week..malemnya perut sakit banget lalu keluar darah kayak mens..takut knp2 langsung USG...pas di USG janin blm keliatan dan di suruh balik lagi 2 Minggu.. 2 Minggu kembali lagi untuk USG..itu USG transvagina ya bunda di aduk2 ttp gak ada janinnya ...dokter bilang keluarin aja ya Bun...dan untungnya gak di kuret .. pake obat peluruh karna dia masih kecil ...lumayan juga harga obatnya๐Ÿ˜‚... di situ rasanya campur aduk ...sampe rumah cuma bisa nangis sambil di kuatin sama suami... ya padahal saya tau dia juga down karna pingin punya anak ...saya nikah kosong cuma sebulan bunda.. selang 2 bulan setelah keguguran alhamdulilahdi kasih kepercayaan lagi sama allah dan sudah masuk 15 week.. semangat bunda ...!

Baca lagi

Bila usg nggak ada janin dan disertai pendarahan hampir dipastikan BO bun. Kalau usg nggak kelihatan tetapi nggak ada flek masih dimungkinkan itu hamil. Cari dokter lain yang usg nya lebih baik, 4D misalnya. Saya mengalami 2x BO berturut-turut, semuanya ada flek dan pendarahan. Kehamilan yang sekarang saat kontrol di usia 10 minggu, detak jantung nggak kelihatan. Tetapi nggak ada flek. Sama dokter disarankan ke tempat lain yang ada usg 4D. Kebayang tegangnya bun, karena pengalaman 2x BO sebelumnya. Ternyata hasil usg 4D detak dedeknya terdengar. Memang nggak kelihatan, tp detaknya ada.

Baca lagi
5y ago

Berterusan

aku wkt hamil 8w baru kantong doang cek usg dibidan, udh diprediksi BO karna kantung hamil besar tp ga ada calon janin, lgsg second opinion ganti ke dokter spog ttp dblg BO, ga percaya cb buat pertahanin, eh pas di usia 11w kyk keluar keputihan kentel gt tp warna item, ganti dokter lg smp three opinion ttp sama lgsg diiinstruksikan kuret, krn smakin ga beraturan bentuk kantong kehamilannya

Baca lagi

Aku suka worry kadang kalo tiba2 badan nggk kerasa apa2.. sampe tak ajak ngomong sambil tak usap2 perutnya... tak ajak ngomong kl ibu nya nggk pa2 ngerasain sakit di badan, yg penting si utun sehat di dlm.. ayo nak buat ibu sakit lagi badannya.. gpp ibu seneng kok kalo ngerasa badannya lemes.. trus nggk lama badannya mulai kerasa bawaan hamil lg

Baca lagi

Sy kmren USG klw di hitung hpht udh 8 Minggu 2 hari.klw d liat dr USG Bru 5-6minggu dokternya bilang Bru ada kantungnya aja.di lihat 2 Minggu lg klw msh SM berarti janinnya Ng berkembang.karna sy flek dan keluar drh sdkit2.jdi takut bget bun.semoga ada keajaiban buat kehamilan kira2 y bun aaminn,

2y ago

Sekarang gimana bun? Masih flek? Hasilnya gimana?

Yang sabar ya Bun๐Ÿ˜Œ,,sama kayak aku usia 8week divonis BO dan langsung dirujuk MLM besok nya tp saya dan suami tidak ke RS untuk lebih memastikan nya agar gak salah kami menunggu hingga usia 5bln bund baru USG ulang,,smga baby kita sehat ya bund

3y ago

jadi gmn bunda.. apakah bayinya sehat sampai lahiran ?

Saya keluar flek bun 3 hari divonis BO hamil 9w5d,tapi klo pipis gk ada keluar setetspun.air pipisnya bersih..sampe skrang gk ada kluar darah..saya dasruh kuret tapi saya masih ingin memperthankannya bun.semoga aja ada keajaiban dari allah..

VIP Member

Aku pernah ngalamin BO mom Selagi gak ada flek atau pendarahan di pertahanin aja dulu mom coba di cek 2minggu lagi Kalo aku kemaren BO di usia 9week tiba2 ngeflek dan keluar darah aktif Kalo gak ngalamin gejala apa2 coba cari alternatif lain

Baca lagi
5y ago

Trus gimana bun sekrng?

aku pernah d bilang hamil BO dan harus d kuret ..tapi tetap optimis Bun klw janin aku ada . ,3 Minggu lagi aku pergi k dokter kandungan lain.. dan Alhamdulillah janin ada kok..bahkan sudah ada detak jantung

5y ago

Waktu divonis bo sdh prnh coba usg trans v?

Sudah usg trans v bund? Coba periksa ke dokter lain. Sy jg sempet dikira BO krna ngflek trs, sy tunggu smp 3w periksa lg, alhamdulillah udh ada janin, skrg udh 5bln. Semangat ya bund, bismillah positif thinking bund..

5y ago

4-6w bund, janin blm keliatan jg, baru keliatan stlh 8w. Sy smp periksa di 3 dktr yg beda.