Tanda janin tidak berkembang atau hamil BO

Halo bunda". Sebelumnya mohon maaf bun jika berkenan sharing untuk bunda" ada yg punya pengalaman janin tdk berkembang atau kehamilan BO, adakah tanda" pda tubuh bunda yg bunda rasakan sebelum divonis tersebut ? #bantusharing #seriusnanya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau dari pengalaman saya 1.awalnya gatau kalo hamil (tidak ada gejala hamil tapi tidak haid) ,merasa mual tp cuma beberapa hari saja setelah itu tidak mual lagi seakan2 mualnya hilang dan hidup seperti biasa seperti orang tidak hamil 2.setelah itu hitung hpht kalau hamil brrti sudah 3bulan, lalu USG ternyata masih 7w hanya kantong saja 3. sakit punggung bawah/ pinggang yg berlebihan 4.dan flek berhari2 dari yg awalnya flek kaya keputihan cokelat muda lalu keluar gumpalan darah warna cokelat lalu berubah jadi darah merah segar seperti haid. akhirnya di vonis BO/janin tidak berkembang , minum penguat kandungan juga tetep sama aja malah tambah banyak darahnya ,akhirnya ikut saran spognya untuk kuret tapi saya lebih di sarankan pakai obat peluruh saja karena kandungan juga masih kecil , jadi saya pakai obat peluruh tidak kuret

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah, untuk saat ini sperti.y di kb dlu bun aku msh trauma seberna.y perdana masuk ruang operasi dlu anak yg pertama lungsur langsar sampai lahiran, anak ke 2 punya pngalamn yang beda teryata

Aku pernah BO hamil pertama mom. Gejalanya dari awal positif perut selalu kram seperti PMS. Usg pertama 5w baru penebalan rahim, usg kedua 7w baru ada kantong kosong (kehamilan keduaku ini 7w sudah ada janin dan detak), seminggu setelahnya kram parah dan tiba2 keluar darah banyak. Dari usg pertama itu aku diberi obat penguat, tapi ternyata BO tidak bisa diselamatkan dengan obat penguat karena memang janin nya tidak ada jadi ujung2nya pasti keluar juga. Aku ga kuret mom, minum obat peluruh saja sudah bersih.

Baca lagi
2y ago

terima kasih sharingnya mom.. saya jg ada riwayat flek dan usia kandungan saya beda 10 hari dr hpht jd saya takut bgt mau usg kedua ini mom aplgi sblmnya pernah hamil ektopik..

saya juga pernah bo awal hamil usia 4minggu itu flek sama keluar darah segar,tp berhenti di3hr an setelah itu 1bln kemudian saya flek dan pendarahan lgi 4hr dihr ke4 keluar darah+lendir merah memanjang akhirnya aq pergi ke dokter obgyn dan dipriksalah waktu itu kantung hamilnya usia 7w2d dan menurut hptp harusnya usia 12w dokter nyaranin bedrest dulu tp setelah ganti hari aq kontraksi dan pendarahan hebat akhirnya kandunganq dikuret oleh dokter

Baca lagi

aku hamil prtama bo,usia 7week Bru pnebalan dinding rahim..usia 10 week ngflek n lngsung ke bidan Krn takut knpa",stelah di USG usia 10week baru ada kantung dan bidan memvonis bo..bsoknya priksa ke rsu ke dokter pas di USG memang belum ada janin dan suruh blok LG usia 12week..trnyata pas 11week SDH pendarahan dan di kuret di 12 week.. Alhamdulillah selang 7 BLN aku hamil LG dan skarang usia kandungan 23week dan janin sehat

Baca lagi
2y ago

sambil nunggu garis dua ikut promil ga ya bun?soalnya aku baru kemarin kuret anak ke 2

Aku waktu BO ga ada flek. Lgsung tiba2 pendarahan banyak di hari itu, lgsung cek ke dokter malemnya. Dokternya nyaranin kalo ga percaya mau nyari second opinion silahkan buat ngecek. Besok nya ternyata perut mules ampe kram, dibawa ke rmh sakit ternyata si janin udah ada dijalan lahirnya. Ya udah harus kuret hari tu juga.

Baca lagi
2y ago

10 week bun.

TapFluencer

saya habis kuret bun vonis hamil BO ank kedua di usia 12w, gejalanya cmn flek dari yg ringan sampai yg berat sekitar semingguan bun tapi gada kram atau sakit perut, pas dicek ulang kantung kehamilannya uda gada sisa janin aja didalam dan mesti dikuret๐Ÿฅน

2y ago

turut berduka ya bun.. semoga cepat diberikan penggantinya ya bun ๐Ÿ˜‡

saya dr awal hamil tidak ada keluhan mual muntah, di minggu ke 8 usg tdk terlihat janin trs diminta kontrol 2 minggu kemudian. tp lusanya saya ada sedikit darah segar tanpa kram, 3 hari flek saya kontrol divonis BO dan harus kuret

2y ago

kantong ada, cmn gaada janin bun

sy 3x keguguran dan baru di kehamilan ketiga ketahuannya klo hamil BO dan ada pengentalan darah. klo untuk gejala sih lebih ke nge flek ya, dua kali flek. udh gitu di USG juga penebalan rahim terus

2y ago

@ruhmah, bunda ada sosmed? biar bs di inbox aja bun

saya sekarang hamil 15 w bun perut tiba2 keram perut sampai pinggang dan ngeflek darah...dan sakit nya hilang...kira2 tanda2 ke guguran gk ya bun mohon saranya bun

2y ago

udh usg?

ak jg ad riwayat,awal ny sering flek bun,,begitu awal usg bru penebalan dinding rahim usia 5w,,dan hrsny usia 10/12w pas d usg mash 7w