bb rendah saat hamil muda

bunda adakah disini yg hamil muda bb nya dibawah 40? kira2 mengkhawatirkan si janin atau engga ya kalau bb nya kurang proposional?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya hamil pertama dulu BB 40. Uk 1-3 bulan turun bahkan smpai 37 kg. Baru 3 bulan keatas naik perlahan. Hamil 9 bulan BB 53 kg. Habis lahiran jadi 44 kh. Seminggu kemudian balik lagi 40 kg. Alhamdulillah setelah 4 tahun, hamil kedua ini BB sblm hamil 46 Kg, 1-3 bulan turun sampek 39 kg karena mual muntah parah bahkan sempat opname. 3 bulan keatas sampai skr 4 bulan alhamdulullah sudah naik lagi jadi 41 kg

Baca lagi
5y ago

iya bun saya pun gitu gampang nyusut terlebih trimester pertama nguras badan bgt mual muntah ga karuan makan apaaja ga nafsu jd bb turun drastis kmrn sampe 38.5 semoga trimester ke2 naik ya bun

aku Bun tadinya BB 39/40 kg lingkar lengan jg kecil kata bidannya kalo gak besar bakalan lahir prematur hamil sampe 4bulan BB pun masih 40/41 naik turun ,tapi Alhamdulillah Bun 5bulanny napsu makan bertambah BB naik terus sekarang 53๐Ÿ˜

Saya hmil 13w bb 39.5 tb 140. Klo dr bmi sih normal. Cm ttp aja kliatan kurus. Gmn bs gemuk ya mkn muntah trs hmpir hiperemesis gravadium๐Ÿ˜ญ buah doang yg msuk. Sayur+nasi no bgt. Syedih akutu

Aku awal hamil bb 39 kg bun.. Cuma di saranin klo bisa tiap bulan harus naik minim 1 kg, trus bnyak makan wlaupun porsi kcil dan makan cemilan sehat, alhamdulillah aku naik trus tiap bulannya bun

5y ago

Iya bun, aku juga gitu.. Skrang aja udah 6 bulan udah kliatan tpi msih ttep kurus, ya aku jawab biarpun hamil harus ttep langsing donk ๐Ÿ˜‚

Idealnya tm1 naik 1-2,5kg bunda. Tm2 dan Tm3 minimal naik 1kg/bulan. Tapi saya sebelum hamil 39kg kemudian mual muntah turun jadi 38kg. Kita usahain naik di tm2 dan tm3 aja bun.

5y ago

iyaa saya turun bb nya di trimester 1 itu jd 38.5 krn mual muntah ga karuan.. berharap trimester ke2 jd gragas dan naik bb nya ya bun

Gak apa-apa kok, makin lama juga bbnya naik, saya dulu gitu, alhamdulillah gak ada masalah, yang penting asupannya tercukupi buat si baby,, ๐Ÿ™‚

5y ago

siap makasih bunda ๐Ÿ˜Š

Kalau dibawah 40 mungkin panggul bunda kecil dan emang pawakannya kecil, kalo si janin sih ngikutin asupan gizi ibunya

5y ago

iya saya memang keturunan piyik2 bun hehe kakak saya sblm hamil berat hanya 38 setelah melahirkan skrg balik lagi 38 tp alhamdulillah bayiknya sehat dan udh gede skrg ๐Ÿ˜…

Asal bb janin nya normal kata dokter, udh pasti aman bun.. USG aja sebulan sekali, untuk memastikan baby tetep sehat..

5y ago

oh gitu ya bun, yg pasti saya coba makan makanan bergizi sesuai asupan utk si bayik yaa biar normal

Aku awal hamil 36 bun gak maslaah asalkan manik nambah usia kehamilan bb makin nambah jg

Ya jgn sampai rendah, minimal tiap bulan naik 1kg