Bunda..ada yg tau salep buat puting..puting saya lecet banget bun??ga kuat perihnya setiap mau nyusuin baby..

186 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda mana yg gak dilemma klo puting payudaranya lecet? Bahkan hingga berdarah? Pengen nyusuin tapi kesakitan? Gak nyusuin sedih dan kasian banget si debay Gak perlu risau πŸ˜€ Insya Allah Vico mampu mengatasi keluhan bunda 😍 wa 081374733241

Baca lagi
Post reply image

punya saya juga lecet parah kayak mau lepas putinge dari pangkal puting sampai ujung puting lecet..typ nyusui pasti nangis...trus q kasih air asi bun..bentar'' aq kasih..alhamdulillah sembuh bun ..berhubung nenen nya kuat luar biasa jadi lecet lagi

VIP Member

😭😭 tau bgt ni rasanya, putingku juga cuil sedikit jadi perih bgt. Obat yg paling efektif ya itu asi bun, 2minggu udah nutup lukanya, enggak semerah dulu. Tapi sensasi nyerinya masih bertahan semingguan. Nyusuin sambil nahan perih 😭😭

Kalo dulu saya ke bidan katanya obat ampuh itu cuma asi, sebelum dan sesudah menyusui diolesin keputing bun. Dan alhmdulillah pulih sendiri, juga diperhatiksn pelekatan puting ke mulut bayi harus masuk semua sampe aerolanya #cmiw

Asi sendiri mengandung antibiotik Bun, jadi setiap mau nenenin si dedek keluarin asi sedikit dulu dan di usapkan / olesin keputing bun. Kalau salep ad momilen, tapi ini harus telaten ya Bun karna tidak aman jika tertelan si dedek. ..

saya juga pernah mengalami puting lecet dan rasanya perih bgt, sebelum menyusui keluarin dlu asi nya trus di olesi di seluruh puting terutama yg lecet tunggu bbrapa saat baru kita menyusui, alhamdulillah pake cara itu juga sembuh

kalo saya gk pake salep apa2 bund, dulu pernah ngalamin puting lecet kalo d isep baby perihnya luar biasanya, kalo saya puting'y d olesin ASI dulu sebelum menyusui bund, alhamdulillah sembuh putingnya dan gk perih lg bund 😊

mom,,, saya ngalamin banget saya olesin minyak kelapa pas bayi tidur trus sering2 disusuin PD yg putingnya lecet ya walaupun sakit luar biasa sampe ngeluarin air mata,,, tp justru klo disusuin trus cepet sembuh mom 😊

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-41790)

Bun sebelum disusuin ke bayi pencet puting sampe keluar asi sekitar 3 tetes trus dioles ke piting sampe aerolanya.. Aku pake cara ini manjur banget bun alhamdulillah.. Tapi ingat tangan harus dalam konddisi bersi yaaa