58 Tanggapan

saya pernah ngalamin bun hasilnya samarnya lebih jelas malah dri bunda di usg katanya saya ga hamil, kantung janin ga ada, masyallah tapi saya ngeflek trus ga biasa"nyah, tapi kata dr ga ada ya saya pasrah, kemungkinan kalau saya ga ikutin omongan dr itu kemungkinan saya sudah hamil sekarang karna saya ikutin omongan dia jadi saya ga pikirin saya jalan jalan sesuka hati saya walau saya flek dan pada akhirnya pendarahan hebat, banyak gumpalan yg keluar pas ke rs lain saya memang hamil dan saya mengalami keguguran karna sebelomnya memang ada riwayat itu, 😭😭😭

Sedih dengernya bundaa, makanya kalo hal2 yg saya denger dari dokter trs ga cocok gt dgn pikiran saya biasanya saya ga ikutin. Apalagi saya udh merasa hamil tp dibilang kantung janin belum ada, saya bodo amat kata dokter jd tetep bakal jaga kondisi sambil berdoa semoga dokter salah. Insting kita terhadap perubahan tubuh sendiri kan biasanya lebih jelas, karna kita yg merasa bukan oranglain.

klo aku dulu nge flek jg pas usia 2 bulan atau biasanya 8 minggu bun. itu karna janinnya mau nempel ke rahim gitu aku mikirnya makanya keluar flek darah. tp cuma dikit. gk sampe ke CD soalnya klo pipis aku bersihin pake tissu. flek nya nempel ke tissu. coba cek USG 2 minggu /3 minggu lagi bund. selama menunggu cek lebih baiknya banyakin istirahat

ya bund .. yg kita butuh kan itu bukan katanya orang .. harus sllu positif thinking aja .. selalu berdoa yg baik2 aja bund ..🤗😍

Sama sprti saya, saya tau kalo saya hamil karna ad flek sedkit, saya kira mau haid dtunggu2 sampe sore darah haid nga kluar, akhirnya saya beli tspack hasil ny positif, bsk pagi nya saya ke bidan di kasih penguat, flek nya cm 3 hari abs itu udh nga ada lagi Alhamdulillah kmren usg udah 10wk dan djj udah kdngeran

Aamiin Aamiin Aamiin mksh bun Semoga bunda juga sehat2 ya

Mngkn krna kecapean bun, saya juga gitu kok. Suka flek² gitu, itu krna kandungannya gak kuat jdi hrus konsumsi obat utk penguat rahim. Jdi bundanya jgn trllu kecapean, jgn angkat berat² jgn setres juga. Bnyak berdoa semoga Allah melindungi si buah hati aejak dlam kandungan

Maasyaa Allah, barakallahu fiik. Sama² bunda, Sehat trus ya bunda, bnyak² konsumsi buah dan sayuran yang mengandung asam folat biar janinnya kuat. Saya juga masih flek bunda kambuh berulang kali dri kmren pdahal usia kandungan udh 7week.

Itu msih penempelan placenta bun...sya hamil 3x sll flek dlu selama 2hari..tp kalo lgsg diperiksa mmg belum kelihatan. .jd nuggu 10harian dlu baru insya allah bs terlihat kantung..insya Allah itu positif bun...sementara minum vitamin folavit aja...asam folat

Kadar Hormon Hcg saat kita awal2 hamil atau mw haid itu emg hampir sama bun,klo mw pastinya testpack sewaktu telat 1/2 mggu. Tpi positif thinking aja bun mdh2n hamil,bedrest total bun bnyk mnum air putih. Klo msh flek ke dokter lgsug mnta obt penguat kandungan

Alhmdulillah bun,aamiin sehat2 bun sama ddnya jgn kecapean bun di TM1😇

Pengalaman saya pas hamil anak pertama dulu hasilnya samar gitu terus flex juga, di usg masih penebalan rahim. Sama dr diberi vitamin dan penguat kandungan bun. Sebulan kemudian usg lg sudah nampak janin 8w lebih dikit

Aq ngalamin telat 2 hari terus positif tp samar itu positif si bund klo kata bidan garis 2 walau samar brrti hamil... Tp aq gk flek cba bund jgn cape2 duluu deh priksa aj ke bidan ..Biar dpt pnguat kandungan .. ☺

kalo keluar flek biasa nya tanda mau hamil sih bund, aku juga setelah beres haid 1 hari besok nya keluar flek coklat gitu aku fikir itu darah mens yang masih blm bersih, eh tau taunya mau hamil

Aku dulu malah menstruasi bund. Walaupun udah telat 1 minggu tp aku cek hasilnya ya gitu masih samar. Eh 3 kmudian mens nya udah gk kluar lngsung aku cek lg hasilnya lbih sedikit terang