12 Tanggapan

klu mnrt aku..tergantyng sam kondisi bunda aja..klu di dlm kehamilan bunda kuat .bunda bisa coba untuk ikut puasa..dn klu kondisi bunda tdk memungkinkan untuk ikut puasa ya..g usah ikut...krn tiap bumil memiliki perbedaan dlm tiap ke hamilan..mungkin bunda bisa konsultasi dulu sama bidan /dokter ... aku juga gtu bunda... nanti tinggal liat kondisi kita nya aja dan baby pula...smoga kita bisa ikut puasa ya..smoga smua bunda2 bumil sllu sehat dan bisa ikut berpuasa tentunya...

aamiinn iya bun makasii😘

klo saran aku klo msh TM1 jangan dlu krna zona rawan buat nutrisi,gizi n pertumbuhan nya aku aja hmil 11w gak bsa ikut krna aku mikirin janin aku lg pertumbuhan butuh bgd gizi di grup tm1 saya bnyak bgd yg dlu prnh puasa di TM1 pd keguguran nauzubillah

naudzubillah😥😭 aku skrg blm mual2 ni jd mumpung lg enak makannya aku bnyakin asupan buah sm vitamin biar perkembangannya bagus sblum nnti dtg gejalanya😖

kalo sy waktu itu uk 7week tetep puasa 1 bulan full.. alhamdulillah janin sehat sampai dgn saatnya lahiran.. malah berat janin pas launching 3,5kg☺ sekedar share krn sy sudah mengalami lgsg..😉

oohh gtu.. iyaiya bun,, mudah2an bsok bisa. skrg blm ngerasain mual2 sih.. msh adem ayem dedenya😅

Kalo saya kayak.nya tdk puasa dulu bun, Lg 10 w, lg mabok22.nya parah.... Susa kalo puasa... Coba bunda konsul dulu sama dokter bunda kalo bisa puasa, puasa ajha bun... Soal nya masi TM 1...

tergantung kondisi bunda sama janin nya, lebih bagus nya konsultasi sama dokter dulu bun

iya bunda😉😉

VIP Member

Dlu saya hamil 38w tetep puasa bunda, sesuai kesanggupannya aja bunda

Iya bun, puasa cma dpt 2 minggu full. Stelah itu lahiran, insya allah bisa bun yg penting niat... jgn lupa asupannya jg dipenuhi... semangat bunda 😁

Masih tm 1 nih 11 week InshaAllah puasa , mudah2an kuat .

aamiinn.. semangat bun😍

VIP Member

coba dulu aja bun, klo ga kuat gapapa ga puasa,,

iya bunda😉

Tergantung bunda kuat gk nya

sekuat nya bunda aj..

semangat bun🤓🤓🤓