16 Tanggapan

Aku tiap hri minum es teh manis gpp bun. Prt jga ga besar . Pdhl mau 20w . Klo mkn pedas emng suka bgt . Tpi aku kurangin krna kmren sempet kena lambungku. Asam lmbung nya jg naik. Jdi agk khawatir mkn pedas bnyk" . Dikit aja yg pnting nyicipin pedas .

Kalo makan pedes emng kmngkinn ngaruh k rmbut dede soalny sering mkn panas. Tp smua trgntung fisik masing2 kandungan.dan kata bidan klo mnum air es gpo asal jgn pke yg manis2 krn yg bkij gede atau gmuk itu manisnya.. air es aj gk usah di pkein rasa2...

Kalau es manis bisa buat bayi besar itu fakta bun. Aku kalau pengen seger2 cuma minum air putih dingin aja hehe Kan kalau periksa ke dokter bb debay kecil selalu disaranin minum es rasa yg manis2 terutama ice cream

Saya bun ... 7 bulan aja saya masih makan pedes & minum air es . Kalo di usg sih bayinya bagus2 aja bun ... aktif jg . Terakhir saya usg waktu 27w , bbj hampir 1,2 kg . Tp dokternya blg normal2 aja kok bun .

Kalo mam pedes bikin bayi ga berambut / susah tumbuh mitos bund.. klo minum yg dingin dan manis bikin baby gedhe memang fakta tpi lebih karena manisnya.. nambah kalori nambah bbj..

VIP Member

Hanya jgn mkn pedas yg berlebihan apalagi sampe mencret. Mnm air es doang msh boleh tp ttp yg terbaik adalah air mnm biasa, yg ga boleh air es rasa2 gitu (sirup, pop ice, dll)

VIP Member

Di aku waktu hamil sih gpp bun... Makan selalu yg pedas2 dan pas trimester 3 hampir tiap hari minum es kelapa pake sirup. Bayi lahir bbnya cuma 2.5kg

VIP Member

Kalo soal es+pemanis itu fakta bun... soal nya bikin bayi nya gede apalagi es krim😀

Mitos,aku selama hamil minum es ,soda,kopi ,teh,air hangat putih,makan pedas

Saya 34 weeks makan pedes minum es Bun bahkan sejak hamil suka pedes 😂

Pertanyaan Terkait