janin tdk gerak

bund usia kehamilan aku skrng udh 37w5d tpi dri tdi pagi aku ngerasa janin ku enggak gerak sm sekali , skrng udh jam 10 .. jdi worry..? knpa yah apa klo emg udh mau lahiran janin gak gerak lagi ?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Periksa sayang.. jgn terlambat dan menyesal seperti saya.. sedih bun, airmata tidak kering kering rasanya.. anak saya meninggal di 40 week.. sehari sebelum jadwal operasi nya..

Pas hamil 7 bulan bayi saya meninggal Bun... Meninggal dalam kandungan. Ya itu pas biasanya gerak aktif aja besok2 nya gak gerak sama sekali pas USG bayi saya udah meninggal

5y ago

Bayi saya meninggal satu hari sebelum hpl

Janin bergerak min 10x dalam 24 jam..di luar bunda tidur ya .coba di rangsang bunda tidur miring atau mkn es krim kalau tetap gak gerak cepet USG Bun. Jngan sampe kyk saya

5y ago

Maaf emg bunda knp? Bisa cerita 😊

VIP Member

Dirangsang minum dingin/manis, dengerin murottal coba bun.. Karena emang UK semakin besar, semakin sedikit ruang geraknya. Kalau masih worry, segera usg aja bunda..

5y ago

udh di rangsang bun diajak ngbrol trus mnum air dingin tp ttp aja blm gerak pdahal td priksa ke bidan dtk jntung nya normal

Saya pernah gitu juga bun seharian gak gerak tapi ke esok hari nya bayi nya gerak kembali... kata2 orang emang begitu bayi nya istirahat karna ke capean bun

Coba di rangsang Bun kyk minum air dingin, buat mndi, kasih suara", goyang"in perutnya, atau buat makan gt Bun klo memang blm respon segera ke dokter bunda

Kita beda 1hari doang bun 😁 Sya 37w4d. Coba minum manis bun dikit klo sya lngsung aktif ddnya. Ini sya mh Uk sgini masih aktif aja bun πŸ˜‡

5y ago

mngkin bun, yaa semoga aja gak trjdi apa²😌

Sy jg suka worry klo dia ga gerak, coba minum dingin/manis atau makan pedas mom. Klo ga gerak jg bawa USG as soon as possible.

Mungkin bundanya capek jadi baby pun ikut capek...jdinya bobok terus. Coba dirangsang musik murotal ato musik klasik bun..

Kata orang2, makin gede usia janin, gerakannya makin kurang karn ruang geraknya yg makin sempit bun.