janin tdk gerak

bund usia kehamilan aku skrng udh 37w5d tpi dri tdi pagi aku ngerasa janin ku enggak gerak sm sekali , skrng udh jam 10 .. jdi worry..? knpa yah apa klo emg udh mau lahiran janin gak gerak lagi ?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya geraknya kalau ganti posisi aja skrg bun.untuk nendang nendang udah berkurang.karena emang didalem udah sempit.selesai makan baru dia bergerak itupun sebentar.saya uk 38w5day.apalagi perut saya kan kecil apa yang saya makan lariny ke anak.jadinya dia semakin gede didalem.ruang geraknya sudah nggak leluasa waktu 30week

Baca lagi

Haduh,worry bgt ๐Ÿ˜–. Pernah kaya gtu,hampir seharian ngerasain dia anteng,padahal biasanya aktif bgt,dan sempet worry. Akhirnya aku pancing dengan ngemil,minum,tiduran telentang sebentar,karna biasanya dia aktif geraknya pas kita telentang,tp jgn lama2. Trus coba perutnya di klitik2 mom

Minum air es dingin bun, kalo gak bunda makan atau minum yang manis2. biar dd nya ngerespon. Kmaren anak saya, aku ajak kontrol ke puskesmas di dalem perut anteng bgt gak gerak2, dan mlm pun jam 11juga gak gerak2. Eh gataunya geraknya jam set12mlm pas mamaknya udah kepengen tidur ๐Ÿ˜‚

Sy 35 w dd jg jrg gerak skrg bun paling cuma ngulet2 gtu aja,krn ruang didlm makin sempit dan dy gerak jg pelan๐Ÿ˜mgkin gerak tpi bunda gak ngerasain aplg klo perutnya tebal,coba pancing minum air es supaya respon. Bunda miring kiri biasanya gerak dikit2

Positif thinking dulu Bun . Saya juga kadang sehari cuma kedutaan gitu ini juga lagi ga banyak gerak . Coba di pancing minum yg dingin Bun . Lebih baik ny usg biar tau jadi ga worry . Sama sering di ajak komunikasi Bun debay nya .

Baca lagi

Mungkin dedeknya lg bobo bun Pernah lihat di youtube katanya buat ngetes dedeknya, bunda minum air dingin kalau ga gt ambil piring sama sendok ketuk"in di sebelah perut bun. Biar dedeknya bangun hehehhee

Bun, langsung ke dokter deh, jangan kayak saya, dulu ku pikir normal, dedek lagi istirahat, soalnya kemarennya gerak aktif bgt. Ternyata dedek udah ga ada. Usia 34w. Moga dirimu sama dedeknya baik2 aja yaa๐Ÿ˜Š

5y ago

Klo blh tau penyebab nya apa bun ??

Sdikitpun ga ada respon bun? Ak kmren2 prnah bun pas 36w diem tp kdang ada tonjolan / skedar kaya mulet ddlem ngga nendang , klo ga ada respon sdkitpun coba pancing bun ajak ngbrol mkan makanan manis

Kemaren pas uk 35w saya smpet jatuh d kamar mandi bun seharian si dedek nggak gerak trus pas habis magrib d rangsang pake ayat" al-quran d hp langsung dah tuh si dedek gerak" aktif lagi... Coba aja bund

5y ago

ok, mksih saran nya bunda

Saya juga sekarang udah 34w dan dede jarang gerak. Saya juga kadang suka worry. Dan saya suka elus elus. Dan lama kelamanan dede respon. Tapi kalau masih gak gerak juga langsung aja periksain bun.

5y ago

Iyah bener saya juga kayak gitu. Kemaren pas 33w kepala udah d panggul, tapi gak tau muter lagi atau nggk