gerak janin

Bunda kasih masukan dong. Usia kandungan udh masuk 24weeks. Tpi kok blm ngerasa gerakan ya. Baru denyut" halus aja terasa tpi gak sering. Apa ada pengaruh juga perut ku tebal. Krna emng dri gadis perut tebal bun. Skrng setelah hamil 24weekz BB naik 10kg dri 83kg skrng 93kg. Jadi worry nih bun. Krna blm ngerasain gerakanan utun

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beda2 bun.. Yg penting rutin kontrol aja ke dokter/bidan. Klo sya dr 16week sdh berasa walau jrg. Skrg uk 22 week gerak nya makin kenceng.. perutku jg tebal, & BB ku lumayan besar makany sma dokter diwanti2 gak blh naik BB sampe uk 5bln.. terakir kontrol naik 2kg aja.. tp gak tau bln ini blm kontrol lg. wkwk Ttp semangat bun.. dan ttp di ksh stimulasi debay nya.. ajk ngomong, usap2, dgrin musik klasik/murotal.

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Mksih bnyk bun ya

Naik nya cepet banget ,, aku sebelum hamil udah di angka 84 .. Dari bulan pertama smpe bulan ke 4 naek cma setengah kilo.. Ampe ama bidan di omelin suruh naek dikit2.. Terus bulan ke 5 naek 2 kilo,, skrg bulan ke 6 gatau berapaaa.. ๐Ÿ˜ Tapi aku juga sama sih, gerakan janin kurang berasa yg gimana2 bgt krna lemak perut naudzubillah tebel nya .. ๐Ÿ˜‘

Baca lagi
4y ago

Iya bun.

klau aku dr 16w sudah kedut bun , Dan 20w mulai kenceng sampe skrng 24w aktif banget , alhmdulillah, aku sering dengarkan lantunan ayat kursi Dan surat yusuf bun jd dd nya respon , boleh dicoba dech bun , tp bisa jd ya mungkin kulit bunda yng tebal , tp setiap ibu beda2 bun

UK 22w kemaren pas periksa dokter dedek bayi saya gak mau gerak bun trus sama dokternya diminta buat banyak minum. Paling gak 3L per hari. Biar ketubannya banyak juga. Mungkin bisa dicoba bun untuk ditambah minumnya.

Saya dari usia 16 week kedutan halus, skrng 22week kenceng bgt gerakannya, udah nampak di perut juga kalo nendang. Karena saya kurus BB sblm hamil 39kg, skrng 46kg. Kayanya pengaruh ketebalan kulit perut bund

4y ago

Saya Bb sblm hamil 42kg, pas hamil 16w 37kg, dan skrng 18w sdh sering ngerasain kedutan sidedekny, mudah"an 20w bs naik BB๐Ÿ’ช๐Ÿป

Sama bun, perut saya juga tebal ๐Ÿ˜ kalo yang aku baca sih itu bb pengaruh bun. Mungkin janin kita belum cukup kuat kalo harus nendang2 lemak diperut ๐Ÿ˜… jadinya cuma terasa kayak kedutan aja

Sblom hamil udh 83kg bun๐Ÿ˜ Yaa wajar lah bun mungkin lemak bunda yg buat gerakan dede nya kurang terasa ke bunda,klo masih worry ke dokter ajj bun,moga bunda dan dede nya sllu sehat bun

Aku 23week aja udah berasa banget malah tendangannya sampe ngilu2 geli sedaplah๐Ÿ˜ Baru 48kg dr awal hamil 41kg alhamdulilah padahal pas gadis naik 1kg aja susahnya minta ampun bun๐Ÿ˜

Gpp sih bund, kalo udh kerasa dengar denyut. Tapi kalo misalnya masih worry, takut jd stress ke bunda nya mending USG aja bund. Biar tenang kalo bertanya sama ahlinya

Aku sebelum hamil 75kg.. skrng hamil 25week berat badan udh 96kg bayii didalam perut aktif trus alhamdulillah.. tp sayang nya aku suruh diet karna bayi terlalu gede ๐Ÿ˜”

4y ago

Duh gimana mau diet ya. Lagi hamil