Kurang BB bayi dikandungan

Bund, usia hamilku sudah menginjak 8bulan tapi BB janinku 2,4 kg aja . Itu normal ga ya ? Gmna cara menambah berat badannya ya. #ingintahu#seriusnanya ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayanya normal bu, bb lahir bayi 2,5 pun termasuk normal loh, nanti di 9bln penambahannya bisa lbh cepat. janin terlalu besar gak bagus jg, nanti proses lahirannya lbh sulit. sudah pernah tanya ke dokter atau bidan tentang masalah bb nya blm?

ak 8 bln msuk 9bln 2.6 bund... .. dan ak sdikit khawatir krn anak 1 lahir BB 2.4kg ak ndak brani mandiin krn kecil bngt ... ak takut hehe... akhirnya ak tiap hr makan ice cream dan minum es manis2... alhamdulillah lahir 3.1kg...

banyak makan yang manis2 aja bunda, telor rebus tapi putih ny aja, jus alpukat , ice cream, nasi, yang mengandung karbohidrat .. insyaallah normal , setau aku 8bulan 2,4 normal bunda, aku waktu 7bulan USG BBJ 2,2

normal bun. dan itupun hanya perkiraan BBJanin aja. pas anak sy lahir di USG 2,9kg pas SC keluarnya 2,6 bun. untung ga dibawah 2,5 tapi alhamdulillah sekarang umur 1,5bulan sudah 4,5kg bun hhee

VIP Member

normal bun... masih ada waktu 1bulan lagi... itu hanya perkiraan... aku pagi Usg di 35w BBJ 2,2 kg bun.... siang di SC BBL jadi 2,9kg.... jadi itu kan hanya perkiraan bun...

3y ago

iyah bun... jauh banget kan prediksinya... ini lagi hamil kedua 33w udah 2,3 kg... lebih besar dr kk nya dlu... bunda udah brapa week dan brp kg??

normal bun, pas lahir nanti mungkin beratnya sekitar 3 kg atau bahkan lebih. jangan khawatir bun, yg penting asupan gizi dari makanan yg bunda konsumsi tetap terjaga.

normal bund bayi ku lahir cuma 2,5kg malahah.. ga papa sekarang pertumbuhannya normal malah sekarang bb nya udah sama sama bayi yg lahirnya 3kg an

jgn gede2 Bun BBJ nya, ntr kayak saya lho, BBJ 37w 5 hari udh 3500 gram,,, mending lahir 2,5 - 3kg, drpd gede di dlm

kayanya kalo bb 2,4 diusia 8 bulan masih normal bun malah kalo kegedean disuruh ngurangin makan sama bidan biasanya

dulu aku waktu 7 bulan bb nya cuma 2,2 bunda. terus aku minum es krim sama minum susu. alhamdulillah lahirnya 2,5