Bintik merah setelah demam

Bund tgl 25 kmrin kan anakku hbis imunisasi pcv 3 habis itu demam naik turun + pilek setelah sembuh dari demam ko tiba tiba kemarin muncul bintik bintik merah gt ya bund dimuka anakku banyak bgt dan pagi tadi juga muncul lg diperut sampai dada anakku . Apa ada yg pernh ngalamin dikasih obt apa ya?

Bintik merah setelah demam
5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

anak saya selalu alami hal seperti ini ketika usianya masih di bawah 5 tahun. namun tidak semua anak mengalami hal demikian. kalau anak bunda mengalami hal seperti ini, itu tandanya bahwa panas dalam tubuhnya belum sepenuhnya keluar hingga di mengalami bintik merah. kata dokter anak saya, itu ga perlu di apa apain. yang penting anak tetap di usahakan mau makan dan minum. kalau masih ASI tetap di berikan ASI nya. biar anak tidak dehidrasi. nanti setelah demamnya turun muncul bintik merah, itu akan hilang sendiri setelah beberapa hari. semoga membantu

Baca lagi
2y ago

Terimakasih bunda informasinya sangat membantu sekali alhamdulilah udah lega kalo udah dpt info gini ๐Ÿ™๐Ÿป

klo demam dah sembuh trus muncul bintik2 merah ad kemungkinan roseola mams.. biasanya bisa hilang sendiri ga perlu di apa2in.. klo mau lbh jelas bisa konsul ke dsa yah

2y ago

Iya bund udah sembuh dr demamnya. Terimakasih bund informasinya ๐Ÿ™๐Ÿป

mungkin itu roseola, gpp insyaa Allah nanti juga hilang sendiri bun. kalau belum hilang juga dalam beberapa hari bisa bawa ke dokter lagi

2y ago

Iya terimakasih bund informasinya ๐Ÿ™๐Ÿป

efek dr demamnya itu bun. nanti ilang sendiri soalnya anakku pernah begitu. sampe dada, punggung, leher juga

2y ago

Wah terimakasih ya bund informasinya ๐Ÿ™๐Ÿป

saya kmrn jg gitu bun tp alhamdulillah ilang sendiri