demam lalalu muncul bintik bintik merah

bun mau tanya kemarin kan anak saya demam 3 hari trs sekarang demam turun muncul bintik bintik merah di muka.punggung .sama perut dada .itu apa ya bun ? apa busa hilang sendiri atau harus diobati lagi bun ? trs bolehkah anak saya .saya mandikan setiap hari pas kulit banyak bintik bintik merahnya ?

demam lalalu muncul bintik bintik merah
4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bintik yg muncul setelah demam biasanya disebabkan virus yg bersifat self limited disease. atau bs sembuh sendiri. anakku jg dlu gitu. ak bawa ke dsa ktnya virus roseola dan gpp nnti smbuh sndri cm dikasi vitamin sm salep apolar N. dan trnyata di apk ini jg ada pernyataan kl 80% bayi pernah mengalami virus roseola ini. jd gpp jgn terlalu panik tp tetep diperiksakan aja supaya hasilnya jelas

Baca lagi
Post reply image
1mo ago

wah padahal biasanya ak juga bukak bukak di apk dibagian ini bun .malah nggak tau .iya bun makasih ya πŸ™πŸ»

anak saya pernah ngalamin bun.. namanya roseola (ruam muncul akibat dari demam).. 3 hari anak saya demam bahkan sempat 39.4 panasnya bun.. besoknya udah ga demam tp mubcul bintik seperti campak, saya tanya dsa katanya ga perlu obat, jalani seperti biasa 2-3 hilang sendiri bun bintiknya.. malah lebih parah anak saya bun bintiknya.. dr muka, sampai kaki full

Baca lagi
4w ago

iya bun sehat sehat ya anak kita πŸ™πŸ»

Semacam campak bundaa anaku jugaa gituu, 3 hari demam dan rewel bgt tidur malamnya pas udah sembuh demam langsung keluar semuaa, jagan dulu d telonin , pake lotion biar kulitnya ttp sejuk pake caladin cair biar mengurangi rasa gatalnya, kalo anaknya udah gak lemas boleh d mandiin

1mo ago

anaknya udah nggak lemas bun ? udah turun demamnya juga brarti boleh dimandikan ya bun ini ?

baiknya di bawa periksa dulu ya bun.

1mo ago

kemarin minggu priksa di dokter umum udah dikasih obat bun pas demam itu .trs selasa ke dsa jadwal adek kontrol tp blm keluar bintik2 merahnya jd ya pas ditanya keluhan adek ap .ak cuma jawab habis demam 3 hari tp udah sembuh demamnya dok