KB

Bund sya ibu baru, mau coba KB suntik/pil anak masih umur 3 bulan apa pengaruh ke produksi asi ya bund, apa produksi asi bisa berkurang kalau kita KB?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau aku kalo bunda mau KB biar aman ga pengaruh sama asi,lebih baik saran aku sih pake spiral,kalo nanti suntik takutnya tidak pengaruh di asi,tp di hormon bunda nya,kan ga semua cocok pake KB suntik Bun,jadi saran aku sih pake spiral aja,aku juga spiral karena pengen asi eksklusif . Semangat mengASIhi bunda ๐Ÿ˜

Baca lagi

Ikut KB yg aman buat busui bun,tanya/konsul k bidannya.. Pil KB jg ad yg buat busui kok,suntik jg ada. Cz kandungan obat KB ad hormon yg bsa mhambat Asi klo salh pilh

Konsul k bidan nya ajaa bunda...sya jg kemarin asi d saranin KB suntik/3 bulan.klo yg perbulan gak bisa ngaruh k asinya (asinya gak produksi lagi)

VIP Member

Sy kb 3 bulan, aman kok asi lancar. Bb juga ga pengaruh, kebetulan saya org nya kurus jadi ga takut gemuk haha

KB 3 bulan ga bikin asi seret Bun.. tapi kalo mau tau yg cocok ya mending Konsul ke dokter atau bidan Bun..

Knpa g coba pakek iud bun...aku juga pakek bun..pasangnya ga sakit bun...mnrtku iud paling aman...

4y ago

Kalo pasang iud anak udah umur 4 bulan bisa gak bun? Trus saya kan tinggal cuma sama suami. Apa saya harus istirahat kayak dlu siap lahiran? Soalnya kan suami kerja

Suntik yg 3 bln bun gk pengaruh ke asi. Biar lebih jelas bunda konsultasi aja sama dokter

Sy lg nyoba KB suntik yg 3bln,anak masih 1,5bln,kata bidan sih gak ngaruh sama asi

Saya pake KB suntik 3bulan sekali bun alhamdulillah asi masih banyak smpe skrang

Suntik ngaruhi produksi asi.. Sy coba iud alhamdulillah asi tetep, lancar

4y ago

Kalo setelah pasang iud, boleh ngk masih ngerjain kerjaan rumah bun?