kb & asi

Bun sharing donk, disini ada gk bunda2 yg make jenis kb suntik 3 bulan dan lagi menyusui, kira2 pengaruh gak ya bund dengan produksi asi? πŸ™

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pake kb 3 bulan ,awalnya d bulan juni, asi lancar tapi sebulan haid 2x dan intensitasnya lama hampir 10harian 😣 worry sih kan katanya kb 3 bulan ga haid ..tp sih itu tergantung hormon bu ibu nya kali ya ..atau emg aku ga cocok juga pake kb 3 bulan?

Aku pengenya UID atau impalan tapu gak berani yaudah pake kb 3 bulan gak ngaruh sih sama asi tapi setiap mau disuntik panas dingin takut

Kat bidan kb suntik 3bln gak berpengaruh d ASI, aku jg pake kok ASI lancar. Tp problem dtg dr siklus haid.. 3mnggu gak kelar2.. πŸ˜“πŸ˜“

Gak ngaruh Bun, malah aku disaranin KB suntik 3 bulan atau pil KB menyusui, karna aku gak mw pake IUD (emg gak bisa jga sih pake IUD 😁)

4y ago

Iyah gpp Bun, emg kalimatnya rancu πŸ˜…

Saya KB suntik yg 3 bulan, ASI alhamdulillah lancar saja gak ada pengaruh. Pengaruhnya justru di siklus haid yg kacau

4y ago

saya juga g haid sama sekali , badan jd melar pula , sedih

Busui di anjurkan kb suntik 3bln bund malah bagus ke asi tapi suka ada masalah dari datang bulannya itu

Aku KB 3 bulan tp Alhamdulillah Asiku tetep lancar Bun, cuma aku sering flek itu lho malesinnya ☹️

4y ago

sama bln juni bun, flek tapi ngga lama... dikit2 tpi ngga nentu jadwalnya

aku pk KB implan dan gk ngaruh k asi cuma ngaruh ke siklus haid aja. Dh 2bln gak haid

4y ago

Sama bun, malah aq dari melahirkan mpe ank mw 4 bln

Saya pakai 3bulan bun, alhamdulillah asi ttep lancar.. cm belum haid2 :o

Efek ke masingΒ² orang beda2 bun. Kl saya pake pil yg laktasi