Detak jantung janin

Bund sudah tm2 tp djj msh di bawah puser bgt normal kah ? Terus klo kedutan juga msh di bwah puser pdhl udh pertengahan tm 2. Gmna tu bund?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Logika nya karna bayi mulai membesar dari bawah bun Kalau di atas gabisa ๐Ÿ˜… Karna rahim kan di bawah Jadi mulai membesar pasti di bawah dulu Saya mau masuk tm3 kalo pas perut kosong besar perut baru 3ruas jari di atas pusar Dan kalau diiikirpikir djj di bawah berarti posisi kepala baby kan di bawah bun Jadi jantung nya juga di bawah karna yg di atas perut dan kaki Jadi gausah khawatir Coba bunda perhatian SpOG tiap cek djj dan usg Dulu saya suka merhatiin pas di jelasin liatin arah SpOG nya naruh alat usg di perut saya Jadi bisa dikira kira, pas jelasin kaki oh kaki nya di perut sebelah ini, pas jelasin djj oh jantungnya disini..hasil akhir posisi janin gimana jadi bisa ngirangira oh posisi nya begini jadi tadi begitu.. Hehe Walau ga penting banget sih di pelajari, tapi saya termasuk parno kalo gatau apapa jadi kepo sama dokternya Kalo ga paham tanya, kaki nya dimana dok kepala dimana dok gitu Alhamdulilah dokter nya sabar jawab saya, wa saya pun di balas ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

oh gtu ya bun. klo saya tipe org lupa semuanya klo udh liat dde nya ๐Ÿ˜‚ yg pnting bidan/spog udh bilang normal yaudah ga nanya apaapa lg hehe

Normal kok. sya waktu usia 25w kayak gitu ternyata pas USG janinnya posisi Sungsang dan itu masih normal krna janin masih kecil jadi masih leluasa buat berenang dan ganti posisi. nanti semakin bertambah usia kehamilan bakalan pindahยฒ lagi hingga ke atas pusar tergantung posisi janin

VIP Member

sama bun, malah akhir2 ini kedutannya berasa halus bgt ga kaya biasanya. kayaknya sih normal, soalnya aku kontrol ke bidan dan spog semua normal, djj jg pindah2, minggu ini disebelah kiri, minggu kemaren disebelah kanan

3y ago

Lahhh ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ aku udah hampir 7 bulan nih makk tapi perut belom yg gede kek bola,, tapi dedeknya aktif bet ๐Ÿ˜‚

wajar bund,saya jg pertengahan TM2 si dd uda gerak2 tp belum kenceng,masi muter2 kadang pas dipuser,kadang kanan kiri malah kmrin 2hr diatas tulang kemaluan๐Ÿ˜‚

wajar bund aku juga gitu palingan pas usg kemarin dibilang ketuban aku agak keruh gara2 sering makan mie instan ,,,, boleh makan tapi jangan tiap hati kaya aku ๐Ÿ˜„

3y ago

enggak bund

VIP Member

DJJ terdengar pada letak tertentu berarti itu punggung janinnya bun, wajar sih kalo ada di bawah pusar kan masih muter

Aku juga gitu sih bun,, tapi bidan gak bilang apa" ya aku artikan normal.. kalo bunda masih worry mending usg aja

3y ago

Besok" diinget" bun biar gak kelupaan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ aku aja baru usg sekali,, sekarang didesa jadwal usg cuman ada seminggu sekali doang.. mana jauh pula tempatnya ๐Ÿ˜Œ

mungkin itu pas dedeknya lagi muter2 bun, kalau ragu2 bisa dicoba usg biar kelihatan posisinya

3y ago

iya si. pernah sekali agak keatasan djj nya. seneng dong. eh bsoknya malah turun lg

wajar bun bayi kan masih muter2

p