9 Tanggapan

turun atau nggak turun itu kadang gak terliat sih bun. USG aja buat ngeliat posisi adek nya. ada yg turun waktu 1/2 hari melahirkan. Tetangga ku, perutnya keliatan nggak turun, di komen ibu2 di tukang sayur perut kok belum turun, besoknya lahiran normal lagi. ada juga yg dah turun, eh tapi belum juga masuk panggul, dah turun banget, bayi lilitan nggak bisa lahir normal karena pembukaan gak tambah akhirnya C-section. jadi lebih baik usaha aja bun, inshaAllah persalinan normal, lancar ya.. jgn stress karena belum keliatan turun..

makasi bund infonya jd tambah optimis. emng omongan org suka bikin down mental. masih ada waktu 2 minggu menuju hpl

klo menurut pengalam saya wktu hamil ank ke 2 dlu..perut itu bukan potokan kpn siap lahir bun..setiap perut itu beda beda ..saya aj dlu perut ya kaya mba gk turun turun juga tpi pas 37 minggu saya melahirkan aja ..jdi pdh inti ya gk usah dngan omongan orng mba...segala ya kita yg merasakan.. insa allah btr lg dde lahir 🙏🥰

iya mba semangat ...🥰💪

aku juga 38 week bun tapi belum keliatan turun kata tetanggaku.jadi tambah pikiran padahal setiap hari sudah jalan kaki senam yoga dan kegel belum juga ada gelombang cinta

biasanya klo usg acuannya d usg tm 1 pas awal hamil bund itu yg akurat. sm hpht bidan. klo usg pas tm 3 Itu g akurat. karna usg itu ngukurnya dr besar janin. smakin besar janin hpk smakin deket

VIP Member

aku udah 37week3day juga belum turun Bun tapi si Dede kepalanya udah di bawah tinggal nunggu waktu sampe hpl pengin lahir pas tgl hpl ada tips ngga Bun?

hihi iya Bun Bismillahirrahmanirrahim semoga kita semua dan Dede bayi sehat ya.

Saya udah kelihatan turun, napas juga udah mulai plong tapi tdi diraba bidan belum masuk panggul pdahal Uk udah 37week bun. Dsuruh bidan Usg lagi

kalau saya liatnya belum turun,bun. tapi lebih pastinya coba cek ke bidan biar di mapping belly. buat mastiin sudah turun atau belum.

Kalo perutnya udh turun.. di bagian ulu hati itu rasanya plong.. bund Kalo msh rasa sesak napas brrti blm turun

belum turun itu bund..

ini aku 35w udh turun bun