Asi belum keluar

Bund, sharing dong saya sudah lahiran 2hr tp asi belum keluar sampe hariini sedih bgt, dede nya kehausan ๐Ÿ˜ญ

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jadi ingat dulu lahiran anak pertama umur 18th dari rs inap 2 malam sampai pulang ke rumah asi gak keluar keluar, sampai beli susu bmt biar dia mau mnm susu, lahap banget dikash formula, setiap hari coba pompa, pijit pijit, terus dipancing sama baby gak keluar keluar juga sampai akhirnya pd ku kempes sendiri, anak ku sampai 2th jadi aku kash formula padahal anak pertama, kadang kita gak bisa memaksakan kehendak sih, udah usaha tetep gak bisa, rasanya sedih tapi mau gimana lagi kita gak mampu kasih asi, tapi alhamdulillah anak ke 2 kemarin full asi sampai 2tahun, gak tau kenapa bisa beda gitu sama anak pertama gak keluar asi, keluar cuma 10 ml paling banyak ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

pengalaman anak pertama saya asi blm keluar dan puting saya jga datar udh diusahain untuk disusui lgsg dan pakai pompa tapi tetap susah malah jadi luka berdarah,alhasil di hari ke3/4 ank saya demam krn asupan asinya kurang jdi dehidrasi,lalu berobat ke dsa jgm dipaksain tunggu benar2 asi keluar daripda nanti anknya dehidrasi jdi disaranin pakai sufor dlu sambil di usahain untuk asi jga..alhamdulilah ank sehat,kdng kan kondisi setiap ibu berbeda2 dgn kondisi yg berbeda2 ada yg memang di anugerahi asi yg melimpah ada jga gak kurang,menurut saya asi atau sufor sama saja yg pntng baby nya sehat๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Terus dinenenin aja bund, kalo masih belum keluar sementara kasih sufor dulu kasihan anaknya kalo sampek kehausan. aku dulu anak pertama 3hr baru keluar asinya, terpaksa selama 3hr itu aku kasih sufor dulu karna emng bener" belum keluar sama sekali asinya apalagi lihat anak yg terus"an nangis karna kehausan. Banyak makan sayur"an sama ikan bund, minum jamu buat ngelancarin asi juga beli di mbak" jamu gendong pasti ada, aku dulu gitu 3hr langsung keluar deras asinya

Baca lagi

Ya Allah jadi inget anak pertama saya, ASI belum keluar sampe 3 hari. Kebingungan harus gimana. Emang sih kata dokter masih ada cadangan makanan, tapi namanya anak pertama yakannn. Jadi panik. Akhirnya dikasih sufor dulu sambil terus2an DBF. Alhamdulillah dihari ketiga PD mulai keras dan keluar kolostrum. Semangat yaaa jangan sedih, supaya ASI cepat keluar Jgn lupa sering DBF dan makan bergizi. Dan semoga anak kedua saya nanti ASI nya bisa langsung keluar :')

Baca lagi
TapFluencer

Saya baru keluar deres asi nya pas udah semingguan lebih bun, tetep saya susuin biar terangsang produksi asi karna si dedenya nyusu. Saya tetep mikir positif kalo asi saya banyak dan deres, alhamdulillah beneran banyak dan deres tanpa booster asi. Awal emang dikit bgt keluarnya malah sampe suami saya dikiranya ga keluar sama sekali asi saya, terus juga suami bantu pijat lataksi yg diajarin bidan saya.

Baca lagi

tetap positif thinking bun... saya juga begitu kok bun, dan gk cuma ibu aja. tpi banyak ibu yg seperti itu. jangan menyerah dan jangan kasih sufor yaa... tetap susul bayi wlopun gk keluar. . namnya belajar gak langsung bisa. saya juga begitu sayanya belajar bayinya belajar. bayi semakin bisa nyusu automatis susu ibu juga semakin banyak yg keluar.

Baca lagi
2y ago

bayi masih ada cadangan makanan bun. tenang ajah. bunda juga bisa bantu lancarin pake asi boster. dan sugestikan klo asi boster nya bakal ngebantu insyaallah lancar bun. saya kaya ibu tpi sekarang malah jd hyper laktasi kebanyakan air susu bu.. alhamdulillah tetap disyukuri. intinya sabar saja

VIP Member

sepengalaman aku dulu pas anak pertama juga asinya ga lgsg keluar, baru di hari ke2 apa ke3 gitu asinya baru keluar itupun aku pijat dulu. jd pertama PD kanan kiri aku kompres pake air hangat, kalo udah di pijat pake baby oil ke arah puting, habis itu putingnya sambil di pilin2 waktu itu ternyata kesumbat kotoran kristal kaya gula gitu pas kotorannya keluar lgsg ngucur asinya

Baca lagi

Sama bgt 2 hari setelah lahiran ASI ga keluar liat dedek selalu nangis2 kehausan. Akhirnya sy pinat laktasi dan minum adi booster. Alhamdulillah jd ada ASI nya wlupun ga banyak tp insyaAllah cukup utk dedek. Drama ga sampai disitu skrg puting sy lecet karna pelekatan yg ga benar. InsyaAllah rabu depan mau ke konselor laktasi sekalian imunisasi dedek. Semangat mama

Baca lagi

slalu berfikir positif bun ... jngn sedih karna ngaruh ke ASI bisa jadi seret .. kmren pertma kali nyusui ASI saya juga gk lngsung kluar .. 3 hari pasca melahirkan baru keluar makan makanan yg bisa memperlancar ASI bun kaya sayur daun katuk, kacang"an gitu bun ... pengalaman saya ... setelah makan sayur daun katuk ASI Alhamdulillah langsung deres bun ..

Baca lagi

Saya dulu asi baru keluar 4hari pasca lahiran, tp dihari kedua dokter N susternya udh mewajibkan harus disusui krn kasian klo kehausan. Jd mau ga mau dulu disufor dulu atas saran DSA nya jg sih. Emang sih bayi masih pny cadangan makanan, tp klo harus nunggu kelamaan jg kasian lhoo. Sebaiknya konsul jg bund gimana baiknya .

Baca lagi