HPL belum punya KK, bikin KK dulu atau nanti sekalian saat debay nya lahir ?

Bund sharing dong pengalaman nya, saya baru berumahtangga dan skrng mendekati HPL baru mau urus KK karna baru tau kalau bikin Akte Lahir pake KK. Proses persalinan di bidan udah free pembuatan Akte Lahir tapi sebelum 40hari setelah kelahiran. Harus bagaimana ya bun ? Bikin KK dulu aja atau nanti sekalian saat debay nya lahir ? #seriusnanya #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu waktu abis nikah, aku sm suami ngurus semua nya bun. Cara nya gampang kok. 1. update ktp kan status nya blm berubah nah diubah dulu dari belum menikah > menikah (ini via online, nanti dianter sm kurir dari disdukcapil) terus selanjutnya 2. minta surat pindah kalo bunda/suami salah satu ada yg kerumah mertua/rumah ortu (karena aku masih ikut ortu dari mama/ nenek ku jadi suami minta surat pindah kesini ikut aku alamatnya) 3. minta surat pengantar ke pak RT (bilang mau pisah kk sm ortu) 4. minta ttd pak RW 5. ke kelurahan, nanti disana isi form fc kaya kartu keluarga gitu diisi sesuai data2 kita semua bun 5. kecamatan kasih semua berkas dari kelurahan nanti disuruh tunggu 2-3 minggu, dikabarin via email/no tlp kalo udh ready tinggal ambil ke kecamatan. selesai. semoga membantu ya bun, lancar segalanya. semangat bunda ayu๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

baik bund mala, terimakasih banyak infonya ๐Ÿ™