29 Tanggapan

Selama bbj normal dan ibu sehat, gpp kok. Byk awam yang bilang naekin bb ibu, pdhl scr medis itu tdk akurat dan tdk menjamin bbj bagus. Mohon Maaf tp itu pengukuran yang tdk tepat namun tenaga medis (khusus nya selain dokter rumah sakit) yang sering Anjurkan. Kalau mau lebih jelas hrs usg di dokter (itupun gk persis2 amat tp masih jauh lbh akurat drpd cuma berdasarkan kenaikan bb ibu)

aku bb 41 jadi 50 di bilang masih kurang bun karna aku tinggi 160 hamil jg udah 26week di bilangin sama ahli gizinya banyakin makan preotein sayur sama vitamin sama aku tak tambahin minum susu bumil dan ini point paling penting kita harus selalu bahagia 🥰🥰 jgn banyak pikiran,ayokk bun semangattttt pasti bisa🥰🥰🥰

Iyaaa prinsip ku yg penting babynya sehat dan berat badannya janinnya normal kan tiap bumil beda beda ya

saya awal hamil 42 bun, bidan bilang minimal naik bb 15kg.. setelah mau jln 4bln kehamilan baru baik 1kg sedikit bun,saya tinggal bareng mertua,mungkin karena canggung mau makan.. akhirnya saya memutuskan untuk tinggal dlu sama orangtua saya di kampung 2bln allhamdulilah naik daei 43 ke 50 bun 😁

sy sblm hamil BB 49kg dn dlu tipe badan sy susah gemuk, smnjak hamil skrg jdi 63kg Alhamdulillah BB janin jg normal kmrin sy usg, sy perhatiin setiap bln nya naik 2kg dri hamil muda, tp dri usia 7bln smp skrg msuk usia 8bln BB msih 63 aja blm naik2 lg, pdhal biasanya naik sbln 2kg

aku naik 6,5 kg bun, tp bb janin walaupun kurva naik, kalo sesuai hpht masih kurang 30gram. disarankan dokter untuk banyak konsumsi protein sama kalori. jd aku tiap hari telur 2, ikan, ayam, daging. terus sayur hijau kaya brokoli sama bayam. minum susu pagi malam, buah yg banyak vit c nya.

jd kesimpulannya yg penting bukan berat badan kita nya bun ☺ tapi berat badan janinnya, selama bbj aman, gausah peduli ukuran perut, bb kita, dsb. berati apa yg bunda makan terserap sama janinnya. perhatikan aja jenis makanannya biar tetap sehat ☺

sebenernya yg penting BB janin normal ga masalah si Bun.. ya emang sih kalo kata dokter dilihat dari ibunya setidaknya BB naik 1kg minim. soalnya buat pertimbangan ketuban, plasenta dll. aku tm 2, tiap bulan bb nambah 2kg, semangat Bun🥰

VIP Member

Klo bbj normal knp disuruh naikin sbulan 2kg. Dokter aku ga pernah nuntut untuk naik bb, cuma selalu ngeliat perkembangan janin dan bbj normal. Penting ibu dan baby sehat. Ga perlu menggendut untuk sehat, makan yg bergizi dan pikiran tenang aja kuncinya.

Yg penting bbj di hasil usg bun. Kalo cuma dipegang hanya estimasi. Semangat

TapFluencer

Sebetulnya selama bb janin normal, bb ibu ga ada wajib harus naik sekian kilo kalau udah brp bulan sih bu. Jangan dijadiin beban kalau memang selama kt udah makan rutin dan cukup gizi

VIP Member

Naik terlalu banyak juga nggak baik bunn, apalagi kalau ibunya pas awal hamil udah gede kayak saya (80+), selama berat badan janin masih dalam range aman nggak usah khawatir bunn

aku sebelum hamil 68, sekarang tm3 malah 60 bun. tapi bbj sesuai sama umurnya. dokternya ngga gimana². cuma suruh vitamin dilanjut sama susu 2x sehari. itu aja.