Sharing ๐Ÿ™

Bund sharing dong gimana cara mengatasi sembelit, Babay ku usia 7bln & udah bbrpa hari ini sembelit. Sudah coba makan buah naga & pure pir, pijat ilu tapi belum ada perubahan. Barangkali bunda disini ada yg pernah ngalamin juga baby nya sembelit

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

buah naga buah pir gpp kok bun. coba dievaluasi lg makannya. udah ada lemaknya blm? asupan cairannya gimana? bisa jadi anak sembelit itu krn lemaknya kurang, kebanyakan serat (biasanya di menu mabes banyak sayur tinggi serat), atau bisa jd krn kurang cairan jd bikin bab padat sambil di pijat ilu dan gowes rutin tiap hbs mandi bun. oya yogurt jg bisa bagus buat pencernaan. anakku pas sembelit jg aku kasih yogurt manjur.

Baca lagi

bunda justru makanan berserat itu bikin bayi sembelit. banyakin lemak bun di MPASI nya untuk melancarkan pencernaan bayi. dirutinin juga pijat ILU dan gowes ya bun

nanti 8 bulan pencernaan nya udah lebih baik kok bun, anak saya selama mpasi pup nya selalu keras, eh masuk 8 bulan ga pernah nangis lagi pas pup ๐Ÿ˜…

Bun coba dibanyakin lemak di mpasinya. Dan setau saya buahโ€an yg berserat malah bikin bayi sembelit

kurangin sayur d mpasi nya,sering minum air putih. ksih lemak tambahan d mpasi nya.

Apakah dd minum sufor ?? Kalo iya takarannya diencerin dah

banyakin minum air putihnya bun kl kata dokterku...

lemak tambahannya bun sering2 ditambah waktu mpasi

up

up