Hamil tidak suka makan sayur

Bund sharing dong ada ga sih selama hamil ga suka makan sayur?apakah dampaknya signifikan? Soalnya aku dr kecil emg ga suka makan sayur pas hamil udh berusaha makan sayur tp ttp agak susah.

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo saya ga suka buah bun (buah dan sayur kan sama" bnyak mnfaat ya), dbilang pobia sma buah tp masi bsa diberaniin pegang apalagi skrang ada anak yg harus bgd makan buah biar ga kyak aku 😌 jd dri kecil, hamil, sampe skrang ga makan buah πŸ™…β€β™€οΈ. . dokter nyaranin coba dipaksa.. oohhh bener" ga bisa 😌😌 pegang doang aja uda prjuangan bgd buat aku tp klo makan big no.. mau blang egois silahkan drpada aku mnyiksa dri sndiri 😌 Alhamdulillah anak lahir normal, lengkap, sempurna, dan sehat smpe skrang.. makanan bergizi ga cuma buah/sayur doang.. bnyak mkanan bergizi lainnya dan yg pnting vitamin wajib dminum slama hamil πŸ‘

Baca lagi

mohon maaf nih yah cuma sekedar sharing bukannya nakutin, pernah baca di aplikasi ini udah cukup lama postingannya, ada bunda yang ga suka makan sayur sama sekali pas hamil, minum vitamin juga jarang diminum, pas lahir anaknya bibir sumbing, bunda ts ngerasa nyesal karena dulu selama hamil makannya bukan makanan sehat, ga mau makan sayur sama sekali. kalau saranku tetap dipaksain sedikit sayuran yang tetap bisa masuk, atau kalau emang ada mual cobain ke buahΒ²an bervariasi dan laukΒ² ikan, ayam, telur dan daging. walaupun minum vitamin tetap nutrisi yang keserap itu dari apa yang ibunya makan πŸ™

Baca lagi

Saya selama hamil keitung jari makan sayurnya. Paling bisa masuk yg udah dijadiin sushi atau jus. Tapi konsumsi vitamin jalan terus, dan alhamdulillah setiap usg bayi saya normal. Cuma selalu ditakutin orang, anaknya gamau makan sayur nanti. Ya gaakan saya salahin juga kalau gasuka sayur, emaknya juga gasuka πŸ˜‚. Justru yg susah kalau gabisa makan protein, sedang hamil butuh protein untuk pembentukan organ dan otak janin dan protein gabisa digantiin lewat konsumsi suplemen makanan.

Baca lagi

semangat yoo bunda!!! asam folat penting untuk perkembangan bayi di kandungan, banyak di brokoli bun, saran saya kalau bunda kurang suka sayur olahan yg masih berbentuk sayur, cari atau buat olahan sayur yang diolah sedemikian rupa yg bahannya tetap sayur mayur, kan ada bun keripik bayam, brokoli dkk yuk bisa yuk.

Baca lagi

Sayur banyak manfaatnya loh Bun.. Setidaknya kalau gak doyan tapi buat si Dede biar terbiasa kenal sayur dari dalam rahim. Karena biasanya ibu yang gak doyan sayur anaknya juga ngikut. Tapi mungkin beda cerita kalau pas MPASI sering di kenalin sayur.

Aku jg dari kecil anti bgt sama sayur tp pas hamil anak kedua ini malah gabisa makan kalo ga ada sayur trs kaya harus tiap hari makan buah, aneh bgt karna beda waktu hamil anak pertama tp jd Alhamdulillah sih πŸ˜„

aku bun gasuka sayur. selama hamil cuman nyicip nyicip dikit. tapi minum vitaminnya lengkap jadi tiap periksa, janinnya sehat alhamdulillah berkembang dgn baik.

VIP Member

aki gasuka sayur, tm1 liat sayur di warung aja mo muntah. masuk tm 2 aku makan dikit" sih wkwk wlpn cm wortel, kacang oanjanv, trus minum jus jg. itu aja

VIP Member

klo gasuka sayur bisa diganti buah kok bund,saya jg kurang suka sayur,buah pun tertentu,seperti buah naga & strawberry saja

TapFluencer

Ganti saja dengan suplemen ato vitamin. Konsultasikan juga dengan dokter. Yang penting cukup nutrisi.