Efek ga makan sayur

Bunda, ada yang ga suka sayur ga? Aku lg hamil, tapi ga makan makan sayur karna ga suka. Tapi tetep ku makan yg bergizi dan yg dibutuhkan janin. Ada yg tau ga? Bahaya atau engga, hamil tp ga makan makan sayur?โ˜น๏ธ

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bahaya bsar sih ngga ada bunda.. Sy cuma saklek aja sama pnjlasan bunda klo bunda ttep makan makanan yg bergizi. Tapi gizinya ngga seimbang. Sdangkan ibu hamil butuh makan dg gizi yg seimbang (ngga cuma karbo, protein & lemak, tapi serat & vitamin juga). Bahayanya lebih ke pencernaan bunda sih.. Sayuran trutama sayuran hijau itu bsar perannya dlm mmbantu gerak peristaltik usus spy bunda lancar BABnya. Apalagi slama hamil, usus ngga krja sprti biasa, lbih rileks krna pngaruh hormon. Makanya banyak bumil yg susah BAB, kadang smpe ambeien dan wasir. Jadi, usahakan utk makan sayur trutama sayuran hijau y bunda.. demi kbaikan & knyamanan bunda juga slama khamilan & prsalinan nnti. Bunda bisa kreasikan bkin sayurnya, ngga msti tumisan atau rebus. Sesekali bisa dicampur dg mie, atau pasta lainnya ๐Ÿ’•

Baca lagi

sharing pengalaman teman sy bun yg dr jaman sekolah emng terkenal ga bisa makan sayur,makan risol aja harus dibedah dan dikeluarin daun2 bawang,wortel,dll nya meskipun sedikit. pas hamil demi anak dia berusaha makan sayur meskipun ga bs jg krn malah jd enek dan muntah akhirnya dia cari minuman yg ky sari buah itu bun tp ini sari sayuran atau jus sayuran gt kan manis tuh ga terlalu berasa sayurannya,dia konsumsi itu akhirnya dan lama2 krn kebiasa sm rasanya dikit2 mulai bisa makan sayuran meskipun hanya sayuran tertentu dan dikiiiit bgt

Baca lagi

wahhh sama bun, suka ny mam ikan bun jago bnget kalo dh lauk ikan, syur aq beli bun d warteg dket rmh, buat mkn 1 hri krn smnjak hamil liat syur d warung kyak geli aja bun, d msak kcium aroma nya mlah enek, akhir nya beli aja tapi kalo d liatin ikan n masak sndiri bisa abis sndiri bun gak tau knp tadi ny gak suka ikan jd suka ikan n malah mabok ayam bun

Baca lagi

akupun waktu hamil ga suka makan sayur bun , tapii bunda dokter spognya ga resepin vitamin tambahan gitu kah ๐Ÿ˜ saya kalo konsul obgyn saya selalu nanya terus , gmn udh bisa makan sayurnya belum ? Gitu" saya jwb belum dok krn ya emg tiba" gasuka aja sm sayur jd di resepkan vitamin tambahan ma obgyn saya

Baca lagi
VIP Member

bahaya sih enggak ya Bun,tapi harus juga dipenuhi vitaminnya supaya apa yang dibutuhkan janin bisa tetap terpenuhi. aku juga tipe orang yang susah buat makan banyak macam sayur karena cuma suka sayur beberapa aja tapi tetap aku usahain buat makan dan jikalau tidak makan aku ganti dengan suplemen

saya blass ga mam sayur sama sekali. pengganti sayur cuma buah yg paling kencang. Krn pas makan sayur dimuntahin LG tiap makan... memang g bisa. tp untuk sampai trism 2 masih suka mual muntah, makan yg sebisanya aja.. yg penting vitamin dr dokter jgn pernah ga minum .

sama bun pdahal sbelum hamil suka bnget sayur, kalo makan harus ada sayurnya, tp skrang klo mkan sayur slalu gk habis selera makannya jdi berkurang, sekarang lebih suka makan daging, ikan yg dulunya gk suka jadi suka skrng๐Ÿ˜…

2y ago

sama bun kalo makan gaada daging kaya kurang selera๐Ÿ˜

saya juga dulu waktu hamil nggak makan sayur, kalo makan sayur Langsung muntah sekarang saya sudah lahiran bayinya sehat, efek dari nggak makan sayur hb nya rendah saran saya kalo nggak suka makan sayur usahakan vitamin tambah darah harus diminum rutin

kan ada vit. yg ngandung sayur2an bun... ato g prenagen kemasan yg langsung minum klo g salah ada yg rasa sayur buah gtu... tp g tau sii skarang masih ada apa g...soalnya kbanyakan liat nya yg rasa2 coklat vanilla stroberri hehehe

samaa dong gk suka sayur... pdahall sebelum hamill sukaa.. apalagi liat tumis kangkung doyan bngtt.. ehhh udahh hamill anak ke dua mahh.. liatt tumis kangkung ngerasa jiji ... paling akuu mkn sayur sop gtu..