khawatir

Bund. Sekarang usia kandunganku 37week. Dan aku di suruh minum minyak goreng ortu setiap hari.katanya boar nanti pas lahiran langsung cepet keluar (licin). Tp aku ragu bund. Aku takut mempengaruhi kesehatan bayiku. Apakah bunda jg meminum minyak goreng saat hamil tua bund?? #seriusnanya #bantusharingdongbund..

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

lahiran cepet gaknya itu tergantung dari orgnya seh bun bukan krena kita minum/ makan ini itu.. ada yg lhran bukaan cepet ada yg lama ada yg berhari" bahkan.. kalo mau bukaan cpet lbih baik senam hamil bun.. biasanya dibidan ada kelas hamil diajarin cra" senam biar otot" sekitr panggul lemes dan lbh cpet bukaan yg pnting dipersiapin itu malah tenaga kita buat ngejan soalnya kontraksi aja menguras tenaga sekali blm ngejannya duh butuh tenanga yg super" bnyak dan ltihan nafas perut yg pnjang.

Baca lagi

Ga usah bund, tiap msak jg kita udh mkn minyak kok hhee.. klo d tnya ortu bilang aj udah.. πŸ˜€ aku s gtu, mrtua nyuruh mnum mnyak goreng trs pintu+jndela rmah d oles mnyak biar gmpang.. halah kta aku teh ga nyambung dn kolot.. tp klo dia.ny nany udah d mnum blm.. bilang aj udah.. pdahal mh ngpain mnum minyak mnding mh mnum air klapa dn air putih yg lbih shat di kira ibu hamil ini kawali apa ya yg msti d olesin minyak πŸ™„

Baca lagi

dulu aku anak pertama minum minyak kletik disuruh mertua ya ngikut dan anak ke 2 ga minum ato makan aneh2, udh nurut sm dokter aja dan alhamdulillah lbh lancar dan mudah anak yg ke 2 ini krn aku hamil anak ke 2 bukan worry berlebihan kyk anak pertama yg apa kata org dilakuin tp lbh realistis aja dan nglakuin saran2 dokter ato bidan

Baca lagi
4y ago

Gitu ya bund. Mendinng ngikutin dokter/bidan ya..

licin? gak ngaruh bun.. yg ada kolesterol numpuk. lemak numpuk jg. minyak di minum lewat sistem pencernaan. bayi keluar lewat sistem reproduksi. aq sih gak, yg di minum aer kelapa muda, biar ketuban jernih, gak dehidrasi.. kurma..telur rebus buat nambah tenaga.. yg aneh2 dan gak masuk akal aq sih gak lakuin

Baca lagi

Sekarang gini, minuman dan makanan masuknya di sistem apa? Pencernaan kan? Janin dan jalan lahir ada di sistem apa? Reproduksi kan? Apakah mereka akan terhubung? Tentu tidak, karna saluran reproduksi buntu. Yg ada itu minyak malah jadi bikin kolesterol karna di serap melalui pembuluh darah

Baca lagi

Ada sedikit info pas kemaren saya ikut kelas bumil bund, jadi minum minyak2an apapun itu ntah minyak zaitun, minyak kelapa, dll itu gak akan ngaruh pas kita lahiran nanti, soalnya kata bidan yg membuat licin pas lahiran itu lapisan yg melindungi ketuban bukan minyak yg diminum sebelum melahirkan.

sy ga mnum apa apa bun,,rncana nanti malam bru mau beli sari kurma... eh dede ny dh ngjak kluar dluan, lhir uk 38 wk ,bbl 3100 tb 52 cm,dgn proses yg lmayan cepat... subuh berasa mules kluar lndir drah, jam 8 smpe di klinik ..jam 8.45 lahirlah baby boy ku syg ..bonus jahitan bnyak..πŸ˜„

Baca lagi
4y ago

iya bun... Alhamdulillah

Sama bgt kaya di daerahku, kalo udh tim3 psti disuruh minum minyak kelapa. Kalo aku beli vco atau minyak zaitun. disamping nurutin kata org tua, juga memang vco sama minyak zaitun bagus buat ibu dan bayi nya...

4y ago

Minyak zaitun nama nya.. kalo mau beli di apotek bilang nya minyak zaitun yg buat di minum..

aku hamil anak pertama aku disuruh minum minyak sama mertua bun bukan minyak goreng tapi minyak kelapa di bikinin mertua . kalau hamil yang sekarang gak disuruh minum minyak kelapa

VIP Member

Aku juga disuruh tante ku kmren buat minum minyak kelapa, aku cuma minum sekali pas hari H mau lahiran itu pun langsung mual2 akunya. Tp alhamdulilah persalinan normal dan lancar.