231 Tanggapan

Aku adalah salah satu orang yg pro sama susu UHT tapi bukan yg manis rasa coklat . Menurutku . Apasih yg dicari dari susu selain kalsium . Pasti yg diambil kalsiumnya . Apalgi susu UHT adalah susu yg sudah terpasteurisasi dengan suhu tinggi dan pengemasnya tanpa pengawet. Untuk kandungan asam folat kan bisa didapat dari vitamin yg diberikan dari dokter . Menurutku kalau susu bubuk awalnya kan dari cari lalu dipanaskan sampai jadi serbuk . Kandungan nutrisinya lebih tersusut . Gpp bund minum aja . Dokter Sp.Og ngebolehin kok . Sarannya pilih yg plain dan high calcium ya

Boleh saja bun. Tp kalo saran si ttep harus konsumsi susu khusus ibu hamil, Karena susu UHT itu sudah di tambah rasa manisnya,,terus juga beberapa kandungan susu ibu hamil tidak ada di susu UHT,,kaya asam folat dan beberapa kandungan lain yang bagus untuk pertumbahan otak si kecil. Kalo bunda enek sama susu ibu hamil,,coba susu dg merk lain jangan hanya konsumsi 1 merk yg enek aja,,banyak juga varian rasa susu dan banyak merk susu ibu hamil bun. Kasian si dedek dia kan butuh asupan gizi dan nutrisi yang bagus selama di perut.🤗

Kata dokterku boleh, aku juga semenjak 3 bulan gak bisa minum susu hamil karena sering konser (ua uo dikamar mandi) udahnya, ganti jadi beli susu ultra stoberi terus. Kadang kalau bosen diseling sama susu susu kemasan kecil kayak greenfield, child go rasa pisang/melon madu, indomilk melon 😸 Kalau kataku frisian flag milky itu rasanya aneh bun, lebih manis dibanding susu lainnya dan manisnya aneh. Gak cocok dilidahku, lalu bikin pusing juga udahnya.

hydromama atau jus delima prenagen aja bun udah ada asam folat nya seger juga kalo TM 1 ga bisa minum susu , saya pas TM 1 d saranib dokter itu kalo mau susu hamil pun d olah jd campuran agar , kue , kalo engga pilig rasa stwrberry seduh pake air dingin biar lebih seger :)

Sy minum susu pas tm1 aja bun habis 3dus 2ukurn 100gr dn yg 1 uk200gr . Sy beli yg prenagen emesis vanilla soalnya pas nyari varian lain ga ada . Habis itu udh ga prnh mnum susu lagi Lebih sukanya minum energen ataupun susu milo .

VIP Member

Gapapa Bun, kalo bisa yang plain yaa.. Karena kalo yg rasa2 dan terlalu manis banyak kandungan gula, kalo janin nya masih kurang beratnya gapapa bun, tapi takutnya malah membuat overweight pada Bunda dan janin nya

Sebenarnya boleh² aja Bun. Cuma kandungan nutrisinya gak mendukung buat janin Bun. Seperti ada/tdk ada nya asam folat yg notabene nya sgt penting buat janin apalagi awal kehamilan.

Saya gk suka susu bun, dulu waktu anak pertama konsumsinya UHT seperti itu tp sekarang hamil anak ke 3 pake prenagen yg UHT kotak (cair) di masukin ke kulkas dl bun jd gk enek.

Coba susu prenagen uht bun. Enak kok rasanya kaya susu ultra milk gtu. Aku lebih suka prenagen uht ktmbang yg bubuk bun.. Tpi aku belinya dishopee diindomaret gak ada soalnya

Boleh bund , sy stok 1 kotak lemari isinya susu uht sma cemilan doang , tp lbh bagus susu hamil siih kta bidanku tapi yaudahlah yaa gmna yg enak mnurt kitanya aja😀😀

Pertanyaan Terkait