13 Tanggapan

Saya berbagi pengalaman ya bun Waktu sya hamil msuk 35w , pinggang sya sakit. Jd sya konsul ke dokter sya lalu beliau menyarankan mnum air putih lbih bnyk, mkn bnyk sayur buah dn 2 putih telor stiap hari. Klau skit pinggang nya berlnjut usahakan brebang skali seminggu. Krna masa pandemi dn skit pinggang sya ngk hilang2 mlah skit bgt ini sya cb konsul ke dokter suati klinik. Sm dokter klinik sya ngk cerita sya prnh IUFD. Saya ngk nyalahin dokter nya jg ya. Krn dr awal hmil sya ngk prnh kontrol ke dia. Tiba2 sya kontrol ke dia dn ngk cerita ttg khmilan sya sblom nya. Sm dokter itu dikasih cdr dia blng ibu kkrangan kalsium. Dmnun 1 kali sehari. Sya mnum tu. Habis seminggu kan bun. Pas msuk di usia 36w diusg msh bgus debay nya. Krn mau mlahirkn jd hrs kntrol sminggu sekali. Pas di 37w sya di CTG, Baby nya flat (bernafas tp tak bergerak) alhasil dokter mnyarankn sya utk sc. awalnya sya nolak tp krn sya prnh mngalami IUFD dikehamilan sblmnya akirnya sya pasrah. Dn sya di SC, kiranya plasenta saya mengLami pengapuran dini krn trlalu bnyak kalsium. Yg hrs nya plasenta mengapur di usia janin 41w ini sya 37w plasey nya udh tua kali. Udh sdkit drah dn oksigen yg nyampe ke adek. Alhamdulillah sya dSC klw ngk nth ap yg trjd pd ank sya Itu pengalaman sya bun. Kta dokt sya , stiap obat pst ad efek smpingnya. Sya ngk mnyrankn psien2 utk mnum obt pnmbh kalsium. Sya akan lsh saran utk mkn2an yg sehat dn alami. Knp km mnum cdr?

boleh banget. dokter ku juga nyaranin minum sehari sekali 1 tablet Bun. karena cdr itu asam kalo bunda punya riwayat asam lambung bisa di kurangi jadi setengah Bun minum nya. supaya aman di lambung

saya pernah Konsul ke SpOG saya Bun. jawabannya "cdr memang kalsium untuk tulang, tapi bukan khusus ibu hamil" jadi saya dikasih kalsium khusus ibu hamil. *itu jawaban Spog saya ya Bun

Boleh bun 1x sehari juga di minum vitamin lain'y klo dari dokter ato bidan uda di kasi obat kalsium sebaik'y jgn dobel" ya minum kalsium'y cukup salah 1 aja.vitamin yg lain tetap minum

Boleh minum cdr tapi harus makan dulu karena mengandung soda. Satu tablet ya bun kalau setengah ya sama aja boong asupan kalsium yang kita dapet

mksh bund infonya

saya juga minum cdr bun 1x sehari tp jarang2 sih,, klo kalsium dr dokter abis pake itu hihi

cdr fortos dulu aku minumnya bun yg warna biru bungkusnya aku minum 1x1 bun

boleh bund, aku dulu di saranin dari hamil 7 bulan, 1 sehari cukup

boleh bun.. saya minum sehari sekali

Konsultasi dulu bun sma dokter/bidannya

Pertanyaan Terkait