Minum CDR saat hamil

Selamat pagi bunda bunda mau tanya donk disini bunda ada yang minum cdr gk ya buat penambah kalsium?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya pakai kalsium dari dokter Bun. Pernah wktu itu kehabisan obat yg dr dokter dan belum sempet ke apotik lagi. Akhirnya sy coba beralih ke CDR (pikir sy krn lebih komersil, jd lebih gampang dicari dan sy baca ibu2 di TAP banyak yg konsumsi). Sy minum dlm 2 hari. Tapi di saya, janin sy jd jarang gerak. Anteng bgt, pdhal sblmnya banyak tingkah. Setelah itu sy coba stop CDR-nya, lalu ganti dg kalsium dokter lagi. Janinnya kembali aktif. Sejak saat itu, sy pake kalsium dokter terus, atau kalau ngga minum susu tinggi kalsium ๐Ÿ˜Š Tapi reaksi di setiap ibu beda-beda ya Bun. Kalau dokter mengiyakan dan bunda cocok, boleh dicoba ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

Semoga selalu dede nya ya bun, aku alhamdulillah gerakan nya masih aktif

aku dlu waktu hamil jg minum cdr kalo gk salah ibu hamil jg boleh mengkonsumsi cdr . waktu itu badan sy rasanya sakit semua, apalagi jari tangan kalo tiap bngun tdr slalu sakit, buat genggam aja pun sakit, akhirnya sy tes lab dan disuruh konsumsi cdr seminggu 2x aja dan hasilnya agak.membaik

saya juga pas masuk Tm 3 minum CDr krn sering bgt sakit gigi selain aman bagus juga ,tapi kalo yg punya lambung parah kya saya sebaiknya minum nya jarang2 dan jgn keseringan katanya juga kandungan gula di dlm nya bisa bikin janin besar, sebaiknya minta resep kalsium lain bun.

dulu aku minum cdr tapi ga mempan, akhirnya diresepin dokter kalsium yang lain, trimester 3 ga mempan juga kalsium yang diresepin sebelumnya terus dikasih nucalci baru deh badan ga pada sakit

waktu hamil aku rajin minum cdr koq bun gk papa, malah pas usia kandungan 24week sempet kena covid, tapi rajin minumin itu alhamdulillah bayi ku sehat smpai skrng gk knpa2 bun๐Ÿ˜Š

VIP Member

waktu di TM 1 saya sering bngt minum cdr sehari 1x dikarenakan hamil saya ngidamnya parah bngt sampe mual yg gabisa dikondisikan, minum cdr sangat membantu bngt bund buat saya

aku minum... karna sempet kena CTS (Carpal tunnel syndrom) kata dokter suruh konsumsi kalsium, nah trus disaranin buat minum CDR katanua bagus gitu..

VIP Member

boleh Bun, tapi lebih baik konsumsi saat memasuki trimester 2 apalagi kalau bunda nya mempunyai asam lambung atau magh๐Ÿ˜Š saya juga minum ko

VIP Member

Saya nggak bund, karena dpt resep vit D lain dari dokter. Tapi kaka ipar saya dulu semasa hamilnya pernah minum cdr dan aman insha Allah.

3y ago

Terimakasih bun info nya, gara2 sakit gigi kemarin terus di saranin minum cdr sama bunda 2 jdi aku coba alhamdulillah kalau aman bun

VIP Member

saya juha minum cdr bun tapi setelah tau ternyata gk baik buat yg punya penderita lambung akhirnya aku stop dulu...