6 Tanggapan

walau blm keluar susukan ke bayi bund, gpp meski dia nyusunya lama. dia juga sedang belajar. pengalaman sy wkt ank pertama dia bisa kenyot smpek sejaman bund, alhamdulillah lama" juga bakal deres. krn kenyotan baby itu stimulasi buat perlancar asi keluar. diimbangi minum air putih yg banyak ya, makan sayuran hijau, jagung rebus juga perlancar asi alami bund. kompres PD pake air hangat sambil dipijat", biar alirannya lancar. bunda gk boleh stress, makin stress makin kepikiran makin gk keluar nanti asinya. klo misal baby tdr bisa di pompa asinya bund. makin sering dipompa/disusukan insyaalloh makin lancar asinya walau dengan bertahap ya

semangat di sounding juga babynya bund

VIP Member

bun tarik napas dalam dalam keluar pelan pelan. afirmasi ke diri sendiri "aku bisa mengASIhi anakku bakal cukup dengan ASI ku" sambil di afirmasi ke si dedeknya, "dek asi bunda belum banyak, adek sabar ya terus berusaha nen ya biar asi bunda makin cukup buat adek" susuin aja sesering mungkin bayi nya bun biar asi nya kluar lebih cukup.. pokoknya bundanya harus rilex, happy gak banyak pikiran..

iya bun.smangaat mengASIhi..

VIP Member

Harus sering dbf. Sesering mgkin. Meskipun asi blm keluar tetep harus disusukan ke anak untuk stimulasi. Kalau nunggu aja gak akan keluar. Kalau hisapan bayi lemah/bayinya malas/banyak tidur bisa bantu distimulasi pakai pompa asi.

iya alhamdulilah anakku kuat hisapnya bund tp ttp aj yg kluar msih sdikit2 bgt krna g tega dbf sklian selingin sufor deh. mksi saran dan smngatnya bundaa

aku kemarin hari ke 3 baru keluar Bun, jadi bayiku ga minum apa² 3hr itu.. terus juga keluar nya ga langsung banyak, tapi ku pumping terus lama² banyak

iya bund nyoba pumping g kluar bund tp pas dpencet kluar dikit bngt, btw mksi saran dan smngatny bundaa

bisa sambil konsumsi vitamin yang mengandung daun katuk untuk melancarkan produksi asi bun

iya bund kmrn dkasi pelancar asi sm bidan pasca lahiran tp ttp aj yg kluar bru sdikit pdhl mama mertua rajin bgt nyayur bening tuk saya

kuncinya bunda gabole stress, harus happy sering" dbf, afirmasi ke diri sendiri pasti bisa

iya bund selalu kok bund. mksi saran dan smngt ny bunda