8 Tanggapan

saya USG pertama UK.5 Minggu baru keliatan kantung aja. sama dokter diresepin penguat Krn saya riwayat BO 2x. suruh balik 2 Minggu kemudian, tp saya gak nurut baru USG lagi hari ini (tadi pagi) berarti sekitar 3 Minggu dr USG terakhir. Masyaallah udah keliatan janin+djj nya. Gak diresepin penguat lagi, cuma suami suruh puasa dulu sampe kehamilan 8 bulan Krn sebelumnya BO dan kuret 2x. saya USG perut ya... selama nunggu 3minggu itu saya jaga asupan makanan, usahain makan makanan yg bergizi walau habis mkn selalu mual. gak ngerjain pekerjaan yg berat2 dulu +minum volamil Genio. kalau bunda gak ada keluhan, 8 Minggu udah cukup buat USG lagi. karena perkiraan saya juga sekarang 8 Minggu ternyata hasil USG udh 9minggu. kalau menurut HPHT 10 Minggu harusnya. tapi jangan dijadikan patokan y Bun, dan jangan banding2in juga, biasanya kalau hasil USG kita berbeda dgn orang lain suka overthinking sendiri..he. yang penting selama GK ada keluhan kayak flek gitu insyaallah aman...soal di usia Minggu ke berapa bisa keliatan janin+djj nya gak ada yg pasti kalau menurut saya. tiap orang pasti beda2

aamiin. makasi bun

VIP Member

aku kemaren USG di 7w3d masih keliatan kantong aja Bun. tapi ANC terpadu aku udah lakuin di 6w1d. karena baru keliatan kantong rencanaku antara Minggu ke 10-12 aku mau USG lagi. aku baca2 di buku KIA pokok nya sebelum 12w ada periksa kehamilan itu. sambil nunggu aku lanjutin suplemen yang dikasih dari bidannya kalau habis beli sendiri di apotik.

kalau itu aku download yang digital. buat baca baca di hp.

Bun mau tanya kira2 ada yg bisa baca hasil USG ga ya ,penasaran itu ada 2 janin atas bawah atau 1 ya ,krmn pas USG ga liat ,liat nya pas udah d rumah

Kalo bidan punya USG transvaginal ga sih? Kalau mau dengar detak jantung+lihat penampakan kantong bayi dan janin, pakai USG transvaginal k

@Novi ooh.. aku baru tau k

Boleh banget bun. Sy disaranin dokter tiap 2mgg sekali usg, biar bs deteksi perkembangannya ud ada janin blm, ud ada djj blm, gt

Saya smpe kehamilan 9w ini udh 8x usg bun, tiap minggu bisa 2x saya usg dri mulai 4week :”) dan di 3 dr berbeda

saya setelah tespek lgsg usg, disuruh balik 2 minggu lg sm dokter bun...

iya kalau ud Minggu ke 10 ud bisa dicek dari luar