posisi tidur ibu Bumil

Bund saya mau tanyak Posisi tidur bumil yg kandungannnya bru 7mnggu keArah mana baiknya bund? Kiri. Kanan. Atau terlentang??

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo masih kecil telentang jg gpp bun tp klo mau buat ngebiasain ya dr skrg belajar ngadep kiri,jgn ky sy ga di biasain jd tidur nganan trs eh pas udah 7bulan bidan nekenin ngadep kiri malah susah sendiri๐Ÿ˜‚

Jadi inget ๐Ÿคญ Dlu waktu masih hamil 7minggu masih tengkurep juga akunya ๐Ÿ˜… lupa kalo ada dd nya diperut.. Sekrng 26 week paling nganan ngiri, telentang kelamaan engap ๐Ÿคฃ Tp katanya bagus kekiri bund

Kalo kata bidan sih masih bebas kalo usia segitu, kalo udh masuk 12week baru deh dianjurkan tdr miring ke arah kiri. Jangan tdr terlentang atau tidur miring ke arah kanan krna ga baik buat debay bun..

Ya allah apa disini aku doang yg tdur ga bisa anteng yah. Dah masuk 16 week. Tdur jempalitan. Tapi ga tengkurap dah ngeganjel ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ sampe suami. Mah yg anteng itu ada dedenya. ๐Ÿ˜ž

5y ago

Iya aku aja ga bisa diem. Ga bisa anteng ๐Ÿ˜„

Kl aq dl tm 1 masih sesuka aq bun,mengingat mulai tm 2 sampe lairan aq mo miring kiri..jadi aji mumpung msh bs muas muasin mo miring kmn ato telentang pas tm 1.wkkkk

Ukuran segitu masih bebas bun..senyaman mungkin yg penting g tengkurep bun..tp klo sya udh biasa tidur miring klo tidur jd ya miring kanan kiri gantian gt

VIP Member

Aq tm1 masih biasa aja klo tidur ya trserah aq nyaman nya gimna,, kadang suka lupa tengkurap.. Masuk tm2 baru klo tidur miring ke kiri trus

VIP Member

Baiknya sih kiri bun, dokter saya pernah bilang klo kanan kasian janinnya. Apalagi telentang ga dianjurin banget pembuluh darah ga jalan

Baiknya sih ke kiri Tp klu masih 7 minggu masih bebas bun. Kn mch hml muda Nanti lw dh hml tua disarankn mring kiri

wah saya mah pas usia segitu posisi tengkurep paling nyaman,nafas plong aja rasanya karna emang lg mabok parah๐Ÿ˜