Merawat jahitan

Bund? Saya mau tanya dong.. Cara merawat luka jahitan gimana yah, agar cepet kering.. Saya baru saja melahirkan. Dan d jahit. Agar jahitan nya cepet kering gmna ya bund? Dan perawatannya berapa hri stelah lahiran ? Mohon penjelasannya?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya juga di jahit karna sengaja di gunting 🀭 Pokoknya jangan di manjain lukanya di bawa aktifitas biasa aja. karna luka jaitanya cepet kering sendiri soalnya langsung jadi daging yg lama tu ngilangin rasa linunya wkwkw... 2 Minggu duduk berasa di atas paku πŸ˜€ tapi gak papa setelah cek ulang ke dokter dan jahitan bagus terus di kasih obat alkhamdulillah tenang

Baca lagi
4y ago

Dari dokter bun kan setelah satu minggu kita disuruh cek ulang ke RS ntar di tanyain apa udah bisa duduk ,terserah keluhan bunda dan di lihat lagi jahitanya ntar sama si dokter

Cebok ny yg bersih trus abis cebok d lap sampai kering, sama mkn telor rebus styp hr klo ada mh mkn ikan gabus Sy 2 minggu kring alhamdulillah gk brasa nyeri lg, sy jg sma obras luar dlm 😊

4y ago

Gaberani bund? Buat megang nya masi kerasa wkt d tusuk"nyaa.. Enak bangetπŸ˜‚πŸ˜‚

Kalo saya pake pembalut avail bund, cpt bgt kering. Tiap habis pipis langsung ganti pembalut. Agak mahal sih pembalutnya tipis, tp Alhamdulillah sangat membantu

VIP Member

Yg penting kalo abis pipis di keringkan bund jgn sampai lembab pasti cepat kering, saya hbs lahiran lgsg buat beresin rumah alhamdulillah jahitan gak ada masalah

4y ago

Istirahat saja dulu bund sampai benar* ada tenaga, takutnya pusing jatuh

Saya dulu diajarin dokter masak air panas taro baskom terus tetesin detol terus kita nongkrong di atasnya selama 15meniy .seminggu kering bun ..

Bnyak makan telur bund. Protein mmbntu pnymbuhan luka. Tp Hindari seafood. krn bsa bkin rasa gatal di luka bekas jahit

kalau habis kena air dilap sampai kering bun, lalu kasih betadine pakai kassa steril

Ceboknya pake detol bun, satu minggu juga udah kering

VIP Member

Banyak makan protein