17 Tanggapan

assalamulaikum gpp kq bun klo mmng pas di 7 bulan atau gk 8 bulan bun saya aj sdh lengkap tgl beli bantal sm lampin nya bun klo kki srng sakit bw jl aj bun biar nnt klo lhiran lancar pinggang suka sakit karna perkembangan bayi bun prt semakin membesar bayi jg makin membesar bun semangat bun 😊yg pntng jgn beli pas udh lahir nnt blm sempat cuci perlngkapn nya perlngkapan bayi hrs d cuci dl bun biar gk iritasi d kulit bayi soalnya kan bnyk debu bun

VIP Member

saya dri hamil 4bulan bun sudah nyicil. jadi usia 7bulan udah lengkap semua dan udah dicuci strika bahkan udah saya packing masukin ketas untuk bawa ke klinik. jdi usia kandungan sudah besar nyantai tinggal nunggu utun nya lounching. dan yg paling penting tuh kerasa ringan banget ngeluarin budget nya. hehehe

iya bun menurut saya sih lebih ke prepare aja. kalau dadakan sih takut ada yg kelupaan dan yg pasti ngeluarin budget nya kerasa banget. baju bayi emang murah tapi printilan nya banyak juga😅 lumayan juga kalau ditotal

gapapa kok bun, saya juga mulai belanja pas banget 7 bulan, tp coba nyicil dulu aja atau beli online biar ada diskon karena sya dlu ga survei dlu alhasil kaget ternyata baju dan peralatan bayi banyak yg mahal2 😁🙈 semoga bunda & debay nya sehat selalu ya ❤️

TapFluencer

Mitos, Bun Diskusikan saja sama suami Menunggu sampai 7 bulan juga tidak rugi sih, jadi kalau suami minta bersabar dan mengikuti saran mertua, yah diikuti saja. Yang penting minta pendapat suami yah, Bun. Semoga kehamilannya lancar dan sehat semua

Gpp bun beli aja, mitos banget belanja harus di atas 7 bulan, sya waktu hamil anak2 saya belanja perintilan bayi rata2 di usia 5 bulan, Alhamdulillah atas izin Allah sehat semua yg pertama udah umur 8 tahun

16w aku udh cicil cicil bun, aku kan lebih suka belanja ofline jadi enak, perut masih kecil belum begah, jalan jalan liat2 perintilan bayi. Alhamdulillah anakku lahir sehat, skrng udh mau 3tahun

saya sejak 5bln jln 6 udh nyicil2 bun sekrng jln 8 alhamdulillah tgl beberp ajj yg blm ke beli sprt bak mandi sm perlengkapan mandi,,sabun,,shampo,bedak bs dadakan..

TapFluencer

selagi ada uang silahkan cicil. bahkan saya beli perlengkapan masih usia 6 bulan karena emang baru ada uang pas usia segitu. anak saya sekarang udah 28 bulan

kalo saya sih nunggu tau jenis kelaminnya dulu sih bu biar bisa pilih warna yang sesuai aja. masalah mau belinya pas 7 bulan saya sih ngga percaya ya..

yaudah bun beli aja sih. percaya mitos takutnya syirik

Sama bun usia kehamilan nya 26minggu, alhamdulilah skrng udah lengkap perlengkapan buat debay nya bun dari 4bulan nyicil