9 Tanggapan

dokternya menyarankan gmn bun? saya pernah kadar ferritin rendah bgt pas 20w, berarti hb juga rendah bgt. dokter saya langsung nyuruh buat infus zat besi sesegera mungkin. ini kayaknya ngaruh bgt, soalnya badan saya jd jauh lebih enakan dr sebelum infus. habis itu dikasih maltofer 2 bulanan buat jaga biar ga turun lagi. pas cek lagi udah 10.7, dokter saya bilang udah termasuk aman kalo misalnya sampe lahiran segitu gitu aja. coba minta gitu aja ke dokter bunda. tp infus itu tuh kalo bayar sendiri lumayan mahal

merah kecoklatan gitu kayak darah tp bulan dan kental bun. sekali infus habis 3-4 jam karena kentalnya itu, kalo dikencengin malah jd bengkak pembuluh darahnya

minimal sblm lahiran Hb 11. tpi ini saya juga kmarin di TM 2 dan awal TM 3 cek hb rendah 9 doang skrg masih ada waktu di gempur minum vit tmbh darah 2*1hari + kalsium 1*1hari mkn sayur"an dan buah-buahan.. 37week mau test lab terakhir smoga Hb naik🤲🥰

makan sayur bayam,terus nyemilin buah naga,dan makan lauk hewani seperti ikan dan rajin minum obat tambah darah itu bisa menambah Hb Bun aku dulu seperti itu Hb nya rendah sekarang Alhamdulillah Hb nya udah normal 😊.di coba ya bun semangat😊

hpl sama bun. dokter lgsg suruh infus zat besi 2ampul perminggu selama 2minggu waktu kemarin uk 32week trs dikasih maltofer buat ttd nya sekarang blm cek hb lagi semoga naik banyak

sy hb rendah. disarankan makan yg berprotein hewani kayak daging, hati, telur gitu. sama sambilan konsumsi kurma, jeruk sm buah naga. Tablet ttd nya juga dirutinin

Saya juga hpl Januari , Hb juga rendah Bun padahal gak lemes badan sehat gak pernah pusing , tapi kata bidan di kirain LG sakit Hb ny rendah

Jangan minum teh sama kopi bun soalnya itu bisa nurunin hb.. makan buah naga, ati ayam, sayur buah bun

maltofer bgus bund cba bnyakin buah naga, bit, telor n ati ampela jg bnyak mnum air putih

aku kmrin mkn rebusan kcng hijau alhamdulillah cpt bun

ngk kok bun aku kemarin cmn 2 hari, minum jg satu hri satu kali