Tanya soalnya KB bund

Bund pake kondom efektif GK yah untuk mencegah kehamilan,, ? Paskah melahirkan aku memang belum KB bund , soalnya rencananya mau ngurangin BB dulu bund biar kembali normal lagi, nanti baru apke KB, soalnya takut nya kalo KB gendut bund,jadi badan belum kembali normal paska hamil kalo langsung KB malah tambah gede lagi, Disini ada GK yg pake kondom juga, share dong bund pengalaman nya #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby #Nanya #mommybuntu #1stimemom

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pake kondom bun sampe akhirnya pasang IUD / Spiral. Pake sekitar 6 bulanan, alhamdulillah efektif2 aja asal pakainya yang sesuai ukuran dan cara pakainya benar. Aku sama suami malah suka eksperimen macem2 kondom bun. ๐Ÿ˜„ Kalo emg ga mau KB hormonal mgkn bs coba pake KB IUD bun. Ga ngaruh ke hormon jd ga mempengaruhi BB.

Baca lagi
4y ago

bun, pasang iud sakit ngga? awalnya suami mau aja pake kondom, tp saya yakinkan dy, lama2 jd ga yakin. saya jd mempertimbangkan pasang iud. tp msh mikir2..

aman Bun dan bener" enak wkwkwk. kan kadang Klau suami pingin kita nya belum pingin kan agak seret ya masuknya lah Klau pakai kondom enak ada pelicinnya wkwkw . Klau aku enakan pakai kondom enak di cewek nya dan Alhamdulillah suami juga enak" aja buktinya 1 bulan habis 24 kondom wkwkwk

Saya dulu pake kondom bun tapi gak nyaman,, dan abis lahiran mau pake iud atau implan takutt yaudah kb alami aja alhamdulilah haid lancar dan anak sekarang usia 14bulan gak pake apa2,, insyallah aman yang penting suami terkontrol ๐Ÿ˜

Spertinya aman asal gk hot2 bnget dan hiperaktif wkwk. Tapi sayangnya kurang enk bun, itukan plastik gitu. Jadi suaranya bikin gk nyaman, dan lebih afdol skin to skin. Mending di coba dlu sekali. Trus putuskan bagaimana rasanya

saya dan suami dl sepakat pk pengaman,dan alhamdulillah nya bisa kasih jarak 4th dan 5th. tp ya gitu sekali gak pake pengaman langsung jadi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

klo kt suami pake kond** krg enak ๐Ÿ˜€ jd sampe skrg msh pake kb alami aja patokan masbur alhamdulillah berhasil jaga jarak si kk udh 17bln

4y ago

sama sih ini kaya saya. suami gak suka pake gituan. selama kb alami masa subur, kalau misalkan gak subur, suka buang didalem gak sih bun? aman gak ya?

saya pakai kondom bun..anak udah usia 12 bulan, semoga selalu efektif๐Ÿ˜ niatnya mau atur jarak lahir 4 atau 6 tahun kedepan๐Ÿ˜‚

menurutku di kb cocok2an bun ada yg bikin gemuk ada yg bikin kurus ada yg biasa ajh. saran pke kondom ga enak bun๐Ÿ˜ƒ

Saya bunn. baru setahun sih bun dan aman2 saja. Kuncinya disuami bunda pokoknya kl gk KB. Kudu kuat nahannn ๐Ÿคญ

VIP Member

Aman bun asal sekali pakai & dipake dari awal.. Jangan udah mau keluar baru pake. Saya pake kondom 1 tahun aman