Botol susu newborn

Bund, minta saran dong saya bingung mau beli botol susu untuk newborn.. mending beli yang murah dulu atau langsung mahal ya? atau mungkin ada rekomendasi merk yang rata" cocok untuk newborn.. mohon info mom ๐Ÿ™

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Sebenarnya dot menyimpan banyak risiko sehingga tidak recommended, Bun. Penggunaan dot (dan empeng juga) berisiko menyebabkan bingung puting. Selain itu juga berisiko menyebabkan kolik, infeksi (jika kurang bagus sanitasi dan higienitas), risiko tersedak, overfeeding, mengganggu perkembangan oromotorik dan rahang, hingga bisa berpengaruh ke kemampuan wicara. Sebaiknya sih tidak menggunakan dot. Namun, jika pada akhirnya tetap memutuskan menggunakan dot, sebaiknya Bunda pahami kembali risiko dan batasan penggunaan dot. Bunda bisa belajar menggunakan media selain dot seperti gelas sloki, cup feeder, sendok, pipet, spuit. Bunda bisa cari video di youtube atau IG para konselor laktasi untuk mengetahui cara cup feeding.

Baca lagi
1y ago

Sebenarnya kalau sudah tahu cara menyuapi dengan cup atau gelas sloki, cukup mudah kok. Malah cepat selesai. Lagipula seperti yang sudah saya jelaskan di atas, jika tetap memilih menggunakan dot yah silakan. Yang penting sudah paham dan siap dengan risikonya. Paham batasan penggunaan dot, kapan paling lambat penggunaan dot harus dihentikan

TapFluencer

pengalamanku, kalo untuk bingput mau mahal sampe murah kalo anaknya bingput tetep aja ya bun ga pengaruh. karena udah coba comotomo, hegen, pigeon ,avent, dr browns , anakku tetep aja bingput. tapi dari semua yg aku udah coba , rekomen avent yang wide neck bun. anak pertamaku cocok pake itu sempet masih mau nen langsung juga kalo pake itu kalo hamil ini nyobain lansinoh, katanya si bagus makanya coba

Baca lagi
1y ago

betul banget. saya pengalaman anak pertama macem" merk dot dan dia tetep gak mau. kalo anak kedua kayanya rencana pake huki aja dulu

Beli yang pigeon ukuran 60 ml dotnya mending yang bunder jangan yang gepeng. Soalnya bayi saya dah tek belikan pigeon dot bulat karena lupa ga bawa saat operasi saecar, dari pihak rumah sakit di kasih botol huki dotnya yang gepeng soalnya asi belum keluar sampai seminggu itupun baru keluar asi deras setelah di urut . Anakku bingung puting saat menyusu di PD. jadinya sekarang anak pakai sufor.

Baca lagi
1y ago

@antikapus setelah si bayik pakai dot huki gepeng setelah lahir terus tek cobain pakai dot pigeon yang bunder yang saya beli sebelum lahiran, si bayik malah ga bisa ngenyotnya bun terus akhirnya nangis jengkel. Setelah di ganti dot gepeng ngenyotnya banter.

Aku awalnya udah beli dr.browns eh pas babynya lahir kok kayaknya botolnya kegedean, akhirnya sama mamaku dibeliin pigeon yg 60 ml. Langsung cocok si di anakku mah, tapi ini mau beli yg agak gedean dikit masih bingung antara avent apa piko belo

TapFluencer

kalo bayiku dari nb pakenya philips avent bun, bagusnya philips avent itu anti colic, terus kalo dibalikin gitu ga netes netes kecuali diisep sama bayinya baru keluar susunya bayinya juga ga gelagapan kalo minum susu.

kalo aku pas awal beli yg merk pigeon bund yg kecil. abis itu aku ganti merk lain yg lebih mahal (karena aku kira lebih bagus) ternyata anaknya ndak mau. mau mahal atau murah yg penting anaknya cocok bund.. ๐Ÿ˜

klo saya mending beli yg sesuai putting Bunda, mau mahal atau murah sama aja. saya awal dlu beli yg paling bagus mahal ternyata anak saya gamau, malah lebih suka yg murah dan memang sesuai ukuran putting

kalo anak ak cocoknya pake dr brown alhamdulillah masih mau dbf juga, udh coba pake avent tapi kurang cocok. tapi balik lg ke masing2 anaknya ya bun, cocok buat anak saya blm tentu coxok buat anak bunda

anak saya pake dot cusson baby, msih mau nyusu saya,,, jdi dia ga bingung puting,, tpi memang dri ank prtma mix sufor jga ank ny tetep mau nenen, jdi ga ada drama bingung puting,,,

Baca lagi

Aku pakai botol dot dr. browns Kepalanya cpt kali rusak(koyak) tp kalau pakai botol pegieon mau apapun kondisinya kepalanya dotnya kuat dan bodynya tahan banting