kehamilan

Bund minta infonya yah. Bunda klo periksa ke dokter/pukesmas di kasih obat tambah darah gak bund. Trus apa obat tmbah darah bisa naikkan tensi Soalnya aku minum rutin terus drah aku naik ya bund. Minta infonya?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Obat tambah darah itu untuk menaikkan haemoglobin atau hb bun bukan menaikkan tensi. Kalau orang hamil tensinya pasti naik dari dia biasa normalnya brp. Faktor stress dan kecapean pd ibu hamil biasanya yg jd pemicu tensi naik. Tapi dokter/bidan tau batas normal kenaikan tensi kok bun selama masih ok berarti nggak ada yg harus diwaspadai. Baiknya cek hb untuk tau hb kita normal atau memang kurang, kalo kurang pasti diresepin penambah darah

Baca lagi

Klo aku pertama periksa di kasih vit san penguat jn .. bualan kedua di kasih obat tambah darah karna kata bidan to dokter itu penting bun slama kehamilan di sarankan 90 tablet kita minum untuk mencegah HB atau tensi normal.. aku minum gak minum sama aj kadang naik kdang turun kata bidan sih wajar aj..

Baca lagi

saya dari awal hamil ke spog gapernah dikasi penambah darah,tapi sering kliyengan bilangnya teman2 itu kurang darah dan disaranin ke puskesmas buat minta penambah darah atau beli sangobion sendiri..tapi dipuskesmaspun waktu saya ngeluhkan tetep gadikasih disuru nerusin vitamin dari dokter aja

VIP Member

Aku ke bidan juga gitu bun, darah normal tapi dikasih obat tambah darah terus nanya ke dokter kandungan katanya jangan diminum dulu selama darahnya normal. Nanti kalau memang perlu dikasih tau soalnya di vitamin yang udah aku minum sebelumnya udah cukup. kata dokternya gitu

Tetangga ku setiap di kasih obat tambah darah gak pernah di minum . Pas di tanya bidan mau lahiran dimna bidan to rs .. dia bilang bidan dan ternyata gak di sarankan karna HBnya rendah.

Aku juga ke puskes dikasih obat tambah darah sm kalsium, biasanya darah aku normal eh pas USG di cek naik Bun 😣😣 jd smntara gak aku minum obat tambah darah nya

Obat penambah darh itu guna nya buat naikin kadar hb bun bukan buat naikin tensi πŸ₯΄πŸ₯΄ berbeda bun

Saya pas tm1 karena priksa ke klinik sama dokternya cuman di kasih asam folat buat 1 bulan bun

Soalnya tetangga bilang klo tensi naik jngan minum tmbah darah gitu bund. Jdi sya bimbang bund

VIP Member

Kalo saya awal TM1 keleyengan gitu jadi minum. Tapi, Kalo gak keleyengan aku gak minum bun..