Obat tambah darah

Boleh ga Bund minum obat tambah darah sehari 2x soalnya saya Hb nya kurang dari normal, minta sarannya ya bund๐Ÿ™๐Ÿ™ #seriusnanya #ingintahu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh ko bun, aku juga termasuk pejuang hb rendah mana udh deket hpl bulan depan ๐Ÿ˜… Kalo aku disaraninnya makan protein minimal 4x bun, trs pas makan harus ada sayurannya juga. Minum teh gpp asal jgn pas makan, karna ganggu penyerapan gizinya bun, atau konsumsi teh ยฑ15 menit sebelum/sesudah makan sama sebelum minum tablet tambah darahnya ya. trs aku juga skrg lg mau rutinin minum jus terong belanda atau jus2 dr buah lain bun soalnya emg dri tm2 jarang makan buah.

Baca lagi
2y ago

maksudku kalo mau konsumsi teh jgn pas makan ya bun, ganggu penyerapan gizi, kalo mau sebelum atau sesudah makan sama minum tablet tambah darahnya itu dikasih jarak ยฑ15 menit

VIP Member

hb ku 10 sama bidan di pkm suruh minum 2x sehari pagi sama malam, karna sudah mendekati hpl juga sih.. hehe.. cobaa konsultasi kan ke dokter/bidan aja bun, tp aku dari anak pertama hb rendah selalu suruh minum 2x sehari..

Coba dengan jus beetroot bun.. dulu saya hb selalu rendah.. rutin minum jus beetroot kembali normal. Supaya tidak langu bisa dicampur dengan semangka. Semoga membantu yaa

Baca lagi

sesuai resep dokter atau bidannya bun, klo asal2an dalam konsumsi obat bisa bahaya. klo hb rendah makan ati sapi, ayam, sayuran, buah2an dll yg bisa meningkatkan hb

Harus sesuai resep yg dri bidan atau dokter bun...Jngan sembarangan, saya jga waktu itu hb nya kurang cmn 9,8 bun tpi kalo minum tablet tambah darah 1x sehari

obat penambah darah ttp 1x sehari bunda, banyaki makan daging merah sm sayur hijau2an yaaaa

VIP Member

sehari sekali aja gpp.. dibarengi makanan2 yg bisa nambah Hb

Hb ku 10 bund disuruh minum tambah darah 2x sehari

VIP Member

hamil brp bulan mom?