50 Tanggapan

saya smpek ditanyak mertua udh ad kerasa tendangan soalny kn udh 4bln ,saya blg blm ,saya pun bingung bunda cara ngerasain tentangan gmna.krna perutny cmn kerasa denyut ,linu ,trus sesekali emg kedutan. cmn kn katany ad yg blg usus krna ank prtama pling cpatny 20 mingguan jdi mangkany saya brfikir bkn tendangan,soalny saya ank prtama juga jdi gtw😅

di usia 19w udah ngerasain kedutan halus. di usia 20w udah mulai ngerasain tendangannya. kata dokter kandunganku, utk aku yg hamil dlm keadaan obesitas, itu udah termasuk normal. bahkan ada juga yg obes hamil 25w belum ngerasain gerakan janin (kata dokternya). alhamdulillah aku bersyukur meskipun ibunya obesitas tp hasil pemeriksaan janinnya sehat ❤

saya juga tebel bgt perutnya bund. saya aja sampe skrg blm tau nih jenis kelamin si kecil gara2 susah di usg 😅 tiap konsul selalu nanya "dok, jenis kelamin janin saya apa ya?" "duh, susah liatnya bu. gak keliatan soalnya perutnya tebel" 🤣🤣🤣

aq dari 16 minggu dah mulai kerasa bun...tapi tak kira bukan adek bayi,..😆tpi setelah liat usg ternyata dah mulai gerak" aktif jadi ngerasa seneng banget.... setelah itu mulai ngrasa banget adek gerak" mas suami tak suruh megang perut tapi adeknya langsung diem....😅😅mungkin beda tangannyaa...😂

kalo saya di usia 19 week bund, pas banget waktu adzan ashar, tiba2 ngerasain diperut aku kedutan kaya ada yg goyangin😁 tabarakallah, seneng banget, meskipun awalnya geli2 ,tapi rasa seneng ga ada yg ngalahin, asli😂 wkwk

amin bund, makasih ya bund😍

saya d usia 15week udh ngrasain kedutan , pas 20week udh nendang² smpe trs berucap masyaa allah brsyukur terharu , geli ksna nya pas udh aktif bgt aga ngilu tp masyaa allah sambil terharu trus🥲

@bunda sari , apalagi tendangannya d dkt miss V lbh ngilu🙈😂

aku di usia 18 week udah ngerasain kedutan terus di usia 22 week aku ngerasain tendangan kadang diatas perut kadang di bawah pusat kadang dikanan kdang perutku juga benjol sebelah 🤣 mungkin pantatnya lagi nyender perut emaknya

aku 16 Minggu masih kedutan Bun itu cuma malem aja jam12an terus 5bln jga masih berasa kedutan aja 6bulan mulai gerak pelan² 7bulan lumayan udh berasa kenceng gerakan nya walaupun ga keliatan dari perut luar gerakannya

makasih ya sharingnya bund 🥰

hai bund, kalo saya di 13week mulai kedutan halus banget dan jarang trus 20week udah mulai kerasa tendangannya, sekarang udah 29 week tiap jam gerakannya aktif sampek kadang kaget tapi masyaallah nikmat Allah😇

masyaAllah seneng ih dengernyaaa 😍 makasih sharingnya bund 🥰

TapFluencer

16week bun kedutan sempet kukira kayak orang mau buang angin jadi aku ngeden"in😂eh gataunya itu dedenya yg gerak, skrg 31week udah kwalahan aktifnya sampe dari luar perut keliatan kalo guling" pindah"😁

sya baru sadar usia 19w2d bun...saat mau ngebangunin sidedek didlm perut biasanya cuma kedutan ech saat itu tiba" udah gerakan yg terasa ☺ senangnya bukan main hehe

iya bun sama" ☺

Pertanyaan Terkait