Bayi 1 bulan

Bund mau tanya yg punya bayi usia 1 bulan (habis selapan), yg pada tinggal didesa apakah bayinya juga uda dikasih makan pisang soalnya saya tinggal di desa di rumah mertua, anak saya habis selapan disuapin pisang apakah aman ya bund ? #seriusnanya

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

knp pisang? krn orang jaman dulu nggak semudah jaman sekarang hidupnya. jarang yg mampu buat beli bubur, jd ngasihnya pisang yg teksturnya dirasa lembut buat bayi yg blm punya gigi ITU DULU bun, skrg sdh banyak penelitian2, jaman semakin maju. manusia jg hrs berkembang Mpasi dini itu SALAH mungkin memang "jaman nenek" begini begitu, ya mungkin memang nenek lagi beruntung aja anak2 jaman dulu kuat2 dan sama Allah masih di kasih hidup tapi kan nggak semua anak seperti itu, ada yg lbh lemah, ada yg sensitif, jangan di samakan. kalo cucunya kenapa2 emang mau tanggung jawab apa? bunda jg gitu, kita harus TEGAS dan berani bilang tidak. minta bantuan suami jika bisa. krn sayapun begitu waktu anak saya mau di suapin pisan dan bubur sun sama neneknya. Jangan sampe bunda MENYESAL, anak itu darah daging kita. harus di perjuangkan bun semangat bunda πŸ’ͺ

Baca lagi