Susu formula

Bund mau tanya yang pake sufor bayi umur 3bulan lebih itu bikinya brpa ml ya? Anaku 60ml kaya kurang , trus bikinya sehari brpa kali bund? Aku asi, sufor buat njajan, karna Asiku disit bund ,

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo sya msih di takaran 90ml, klo 120ml ska lama hbis nya,,, nyusu ny ya semau ny bayi aja bun,, klo pas ASI msih kurang ya bsa di bikin sufor,,, sya jga mix ASI, tpi krna dkit jdi lbih bnyak sufor,,, siang pling cma nyusu 2 kli, sisa sufor 90ml bsa 4-5 kli bkin,, mlem jga cma nyusu 2 kli, sisa sufor 60ml 3-4 kli bkin,,

Baca lagi
10mo ago

justru bgus klo pagi2 pup, jdi lancar pencernaan,, ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Aku asi mix sufor jg, sekali minum 90-100ml dgn kondisi perut kosong belum dikasih asi. Kalau malem pas tidur baby ku rutin minta susu per 2 jam. Kalau pagi-sore agak belang bentong nyusu nya semau dia sedikit2 tp tetep sekitar 90ml dalam 2 jam

Anaku juga asi mix sufor usia 3 bln 7 hari, sekali minum 90ml biasanya kalo siang 3-4x nah kalo mlm dbf kalo misal anaknya masih gelisah baru tak bikinin sufor. Jadi kalo aku ngikutin kemauan anaknya sih bun

Aku ikut takaran dikemasan aja mba. Selalu buat 120-150ml. Liat anaknya dulu, biasanya bangun tidur sm sebelum tidur pasti nyusunya banyak

TapFluencer

kalau saya pakai hitungan 120-150 mm dikali bb anak dibagi 24 jam jadi ketemu berapa ml perjam kebutuhan minum babynya

10mo ago

@febriana sama bun 5.2 pas 3 bulan kmrn. Skrg anaknya alhamdulilah udah 4bulan tp blm saya timbang lagi. Soalnya lagi libur vaksinnya hehe

bayi saya Asi + sufor. saya minumin ASI dulu, kalau udah tinggal sedikit langsung sambung sufor 150ml

TapFluencer

Aku full sufor.. sekali minum bru 90ml.. kalo bikin 120 nga habis.. sayang klo dibuang.. :)

10mo ago

ou gthu ya mom, tpi ttep nyusu mom ga

anak ku asi dan sufor sekali sehari. skrg aku buatnya 80ml. kalau 60ml selalu kurang.

cb cek di kemasan sufornya ada mom usia sekian brp ml sekali bikinnya

kalau aku ngikut takaran di kemasannya bun, biasanya 120-150 ml.

10mo ago

iya bund anaku juga gthu,