gatal

Bund mau tanya nih cara ngilangin kali gata gmna yaa ini bntol nya bnyak banget gakuat gatal aku lagi hamil 7 bulan

gatal
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu sy jg gt tiap hari biduran seluruh tubuh dari hamil 4bln sampek anak lahir umur 7bln baru sembuh, cm sy kasih caladine cair.. waktu hamil sy kira krn kringat sy berlebih,sy g kepikiran konsul dokter takut dpt obat jg ,krn sudah bnyk obat yg diminum vitamin,calsium,penambh darah.. setelah anak umur 7bln masih biduran baru sy dipaksa ibuk untk periksa k dokter trs dpt obat alergi n tdk boleh mandi air panas/hangat (sy mandi air hangat krn semenjak hamil sering menggigil klo mandi air dingin),sth 2x minum sembuh bidurannya

Baca lagi

aku kmren h-2 sebelum melahir keluar gatel2 kaya gini di seluruh badan bun, pertama ke dokter umum, trus masih gatel, besoknya mau ke dokter kulit tau2nya sakit perut kontraksi, alhasil gak jadi ke dokter kulit. ke dokter kulit malah 3 hari setelah melahir, itu pun gak dikasih obat karna lagi mnyusui. cuma di kasih lotion pereda gatal aja. tapi lama2 malah ilang sendiri gatal2nya.

Baca lagi

aku juga sama bun dr kandungan 5-6 bulan smpe skrg 38week. dari bidan juga ga d kasih obat, alhasil d biarin smpe ilang sendiri ntar jadi lagi. entah lah ada yg bilang bawaan hamil, mau minum obat khawatir. mau pake obat luar juga ga mempan udh smpe pke hot cream

sama bun, saya lagi ngalamin sekarang ini, duh kalo tidur ngga pernah nyenyak saking gatelnya, trus saya priksain k bidan tkut knp2, alhamdulilah udh d ksh obat sma bdan dn dh mendingan... ada yg bilang alergi gtu... mending periksa k bdan aja bun dr pda knp2...

Sama bun sperti saya wkt 38 weeks .. hhe . Sperti nya bawaan dari kehamilan bun . Gatel nya luar biasa mnta ampun smpe gk bs tdr .. Kmren sy stelah lahiran di 39 weeks lgsg di tangani dokter kulit dan di ksih obat baru mereda dan sembuh .

kmarin mlm sy jg bgni bun, usia kehamilan 19w brhbung udh mlm bngt jd sy cmn oles" minyak kayu putih aja, Alhamdulillah kempes ga bentol lg, mauny sih kontrol bln ini smbil minta obatny brng kali trulang kaligata bgtu

saya dlu hmil tm2 dan tm3 akhir juga gatal" kaya gtu smpai wajah". katanya dokter bawaan bayi. gatelnya gkuat๐Ÿ˜‚ diksih obat juga masi sama akhirnya aku diemin cuma minum degan ijo eh ilang" sendiri..

saya rutin pake minyak telon bun tiap selesai mandi dan pas mau tidur. alhamdulillah gak gatel lagi bun, sebelum nya juga begitu banyak bentol2 saking gatal nya. pake caladine yg cair juga bisa bun.

Saat pasca hamil anak pertama saya pernah biduran/kaligata begitu Bun..Krn g tahan saya lebih baik langsung ke dr.sp.kulit..... Tp Krn bunda hamil mending Konsul dulu ke dr.Spog...

cba pake bedak caladine bun, itu aman buat bumil karna aku jg pake dan diresepkan dr dokter utk gatal2 di perut dan PD.. tp lbh baiknya konsul dl ke dokter sih