Hamil 19 week

Bund.mau tanya ni.ada yg sama gak. SDH 19 week tp perut nya blm begitu kelihatan. Suka down denger tetangga koment. Kok perut nya msih kecil blm keliatan .bla BLA BLA...๐Ÿฅบ Hrs gimana ๐Ÿ˜”.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

hmm banyak banget yg stress karena ucapan tetangga padahal mereka bukan tenaga medis๐Ÿ˜ tetangga akan julid sampai kapan pun kalau dirasa itu tidak sesuai keinginan mereka.. catat!!! 19w mau segeda apa memang? nanti 19 kayak udah hamil 8 bulan dijulidin lagi๐Ÿ˜ cuek aja ibu2, yg didengerin tenaga medis aja (dokter, bidan, dll)

Baca lagi
2y ago

tiap anak nggak akan beda, tiap orang juga nggak beda. kuncinya bumil harus bahagia, kelola stress. jauhi lingkungan toxic. si dede dan bunda adalah 1 tim, bunda bahagia, janin bahagia. rileks.

Gpp bun.. Cuekin aj.. Jgn dipikirin, kasihan dede yg di perut. Sya jg hmil ank prtma perut kecil. Tpi bayi lahir sehat normal semuanya. Yg pntg pas usg bbj sesuai dan normal, aman bun.. Smngttt

Baca lagi

aku juga sama bun baru 20week tp perutnya belom keliatan , gausa dengerin omongan tetangga bun yg penting setiap cek kata dokternya sehat walau blm keliatan bgt perutnya

gak harus gimana-gimana bu, perut mau keliatan apa engga bukan masalah, ibu tetep hamil kan walau gak keliatan? yg penting itu perkembangan janin bukan ukuran perut

2y ago

ada dong, istilah bunga layu sebeluk berkembang kan ada juga bu janin gak berkembang itu banyak faktornya bu, lahir prematur juga banyak faktor, banyakin tanya aja sama SpOG nya kalo lagi konsultasi bu biar makin banyak tau

saya 19 week malah kebesaran hamilnya bun udah kyk hamil 7 bulan, saya sampe takut kalo bayi nya lahir terlalu besar kata bidan nya jgn besar" bayi nya

Ya gak harus gimana2 bun . Lah kalau emang perut gak kelihat harus gimana yang terpenting wkt usg janin sehat gak usah dgerin omongan orang..

aku juga kalau pakai baju dikeluarin blm kelihatan bund ๐Ÿ˜ yg penting adek sehat dan beratnya sesuai UKnya ngga usah khawatir

sama Bun, aku jg๐Ÿ˜Œ 19 week tapi keadaan perut masih belum terlihat membesar,tapi tendangan udah mulai kerasa

sama aku jg kecil buna, kebetulan aku tipe badan yg tinggi kurus hihi jd gakeliatan perut buncit klo selsai mkn aja

gk pph yg penting detun nya sehat