142 Tanggapan

VIP Member

Knpa seringnya anak hasil prbuatan d luar nikah itu kuat ? Karena Allah lebih tau kalau anak itu ga bersalah atas perbuatan kotor ortunya jadi d lindungiii sama Allah. Sama kayak gini.... Kenapa yg berbuat hina d luar nikah lebih cepat mengandung ketibang yg halal kadang bertahun2 berusaha sulit mengandung? Karena sbnernya Allah kasi teguran agar mereka segera meninggalkan perbuatan kotor itu lebih jauh dan berulang dg hadirnya anak itu supaya mereka menikah saja dripada terus2n berbuat zina . tp ya namanya manusia . bukannya tanggungjawab pada anaknya malah mau d gugurin Mudah2n anaknya sehat2 aja :) sama ibunya fikirannya dkasi kesehatan :)

Sama sama bunda sehat sehat selalu 😍😍

Ada yg ngaruh dan ada jga yg enggak Tergantung kondisi s janin kali Sodara ku ada yg pernah mncoba gugurin kandungan nya sampai segala macam obat dia minum, pendarahan sih pendarahan tpi ttep ajah janin ny berkembang, mungkin dia pasrah dan lngsung brhnti, setelah lahir alhamdulilah bayiny sehat gk kekurangan suatu apapun, sekarang anak ny udh bujang Dan ada lagi tetangga, anak nya sampai gk normal gituh, kata nya efek obat penggugur janin Walahualam sih, balik lgi ke takdir masing2

Pnglaman dri liat org" yg niat bunuh anaknya ya bund, dia mlah lahir, dgn sehat, krmanya nnti, maaf bkn mksdnya nkutin, krna ada ug hamidun gt kn, niat ggurin anaknya, tpi gk bisa luruh anaknya, stelah menikah dia pngen punya anak lgi slalu keguguran, klo dia nyesel sih bgus ya bund, coba tuh anak d rwat dgn baik", nnti klo pun ada apa" itu utk plajaran buat ibunya, jgn skali" brusaha bunuh anaknya sndri, trus nasehatin tmennya ya bund, krna emng pnyeslan itu dtengnya trlmbat

Semoga sja ya bund, aamiin

1. Kenapa g gugur2? Karena memang Allah g berkehendak titipanNya ditolak begitu saja. 2. Adakah efek? Biasanya ada. Entah itu nanti ke fisik janin atau ditahap tumbuh kembang dy stlh lahir. Saran, 1. Temennya saranin buat taubat, mohon ampun sama Allah... kalau nyesel doang Allah blm tentu mau mendengar, krn temen bunda udah membuat kecewa. 2. Doa... terus berdoa agar pengaruh obat penggugur yg biasanya berdampak pd janin tdk bekerja, sehingga janin tetap sehat.

bener bun ,ada juga yg fisik lengkap , tumbuh kembangnya normal tp dia nanti gampang sakit gt, tp berdoa yg terbaik aja bun .

stlah sy lihat bukti dpn mata kpla sendiri, pasti ada efeknya.!!! tmn sy dlu sgla jenis macam obat diminum tp klo sdh takdir bayi trsebut tetap hidup biar bgmnapun gak ada pemgaruhnya sehat aja dia dlem rahim,sampe lahir trnyata bgtu tampan putih bersih mulus...mnyesal lah dia jika dia ingat ingin buang anak itu. efek dri kecerobohan dia kmren,syaraf anaknya lemah...sdh usia hampir 5th msih blom bsa jalan nauzubillah.....

kalo temen saya cuman minum satu jenis obat aja bund, setelah minum beberapa butir dya udah berhenti, trus tak kasih nasehat yg positif akhirnya berhenti

Sepupu saya pernah minum obat2an buat ngegugurin janin, macem2 obat mulai dari yg murah sampe yg mahal bgt udah dicoba, bahkan ada yg diresepin sama dokter klinik sampe bayar 2jt cm buat ngegugurin, minum jamu ini itu jg pernah, pokoknya semuanya udh dia cobain tp cuma dianya aja yg jd sakit tp janinnya ga gugur. Alhamdulillah waktu lahir bayinya sehat normal lengkap ga kurang satu apapun, sampe skrg mau umur 2th.

Ya alhamdulillah, kalo gtu bund, minta doa nya semoga sehat2 dede nya dya

Ya allah😐 sya berharap jdi ibu, pas diusia 9weeks allah berkehendak lain. Ini malah mau bunuh malaikat yg ga bersalah ,sedih dengernya .but jawaban buat bundanya , kalo misal digugurin ,janin masih bertahan berarti allah udh takdirin dia hidup smuanya atas kehendak allah, soal ngefek ngganya sama fisik si janin nantinya ,sebagian sh ada yg ngefek tapi wallahua'lam coba usg ajh 🙏

VIP Member

Semoga ga kenapa-kenapa ya Bun. Biasanya sih efeknya bisa ke fisik, tulang atau mental gtu . Tetangga saya , sempet minum obat-obatan penggugur kandungan karena suaminya selingkuh dan suka berjudi jadinya dia kesel sama anaknya . Pas lahir normal biasa aja pas gede udah keliatan mentalnya . Sekarang udah 15 tahun sekolah kelas 2SD di SLB . Semoga temen bunda TS gpp yaa .

Bisa iya bisa gak bun. skrg coba deh penuhi nutrisi nya, mencegah kecacatan mental dan fisik. aku dulu waktu belum tahu hamil kan mual2 kirain aku masuk angin, jdi tiap hari minum jamu tolakangin, trus telat haid minum kiranti juga.. lama2 mikir kayannya hamil. bner aja, aku takut bgt bayi knpa2. jdi aku sering2 minum susu bumil biar ada asupan asam folat.

iya bund, dya udah aku saranin untuk minum vitamin resep dari dokter

Berani ena ena nggak mau tanggung jawab. Temennya bilangin bun sekalian aja nyawa dia gugurin. Ndak ada otak, adab sama pikiran tuh temennya. Diluar sana banyak bunda2 yang menunggu di beri amanah eh ini dia. Diberi amanah sok sok an nggak mau. Bawa ke dokter obgyn di usg gimana2nya. Trus temennya bawa ke psikiater. Itu mental illnes.